Давай поспорим? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Можно ли ее обвинять, зная, что она такая же маленькая девочка в душе, которая хочет защиты и крепкого мужского плеча рядом? Злюсь, но уже нет, не обвиняю. Не всем быть сильными.
Я отхожу в коридор, чтобы взять папку с документами, что оставил на нелепом шкафу у двери. Несколько важных документов, которые стояли мне целое состояние. Но мне ни сколько не жалко, зная, для кого я это делаю.
— Это вам…
Она берет папку с документами и дрожащими пальцами пытается достать бумаги. Вижу волнение. А еще ей больно от моих слов.
— Я не понимаю, что это, — смотрит она на меня, а в глазах слезы. Нет, она все прекрасно поняла.
— Это документы на квартиру. Вашу квартиру.
Марина пробегается глазами по документами, где черным по белому написано, кто новый владелец их скромной двушки.
— Но как? Мы же уже заключили договор, все документа на собственность у новых владельцев. Я, конечно, в этом мало что понимаю, но догадываюсь, что за столь короткое время изменить что-то — нереально. Да и что я скажу новым владельцам? — быстро тараторит Марина, я не успеваю за ее мыслью.
— Новые владельцы согласились ее продать. А в том, что это не очень быстрый процесс, вы правы. Я сделал все, что мог, чтобы как-то узаконить приобретение, но все-таки связь с моим человеком вам придется поддерживать, чтобы собственность окончательно перешла к вам, точнее к Насте. Но, гарантирую, ваши новые-старые владельцы вас не побеспокоят.
Я отстегнул им в два раза больше, чем сумма купленной ими квартиры. В два раза! Им хватило пары минут, чтобы согласиться.
— Роман, я не маленькая девочка. Что вы хотите за это?
Ошибаешься, Марина, ты маленькая девочка.
— Ничего, Марина, ничего.
— Так не бывает. Квартира стоит целое состояние, а вы просто так берете и покупаете ее. Для Насти.
Думаю о том, что квартира стоила мне действительно целое состояние, говорить не следует.
— Да, так просто.
Она мне не верит. То и дело смотрит то на бумаги, перечитывает заново, то на меня. Наверно, будь я на ее месте, я бы тоже не поверил.
Выхожу обратно в коридор, обуваюсь. Я сделал сегодня все, что планировал, пусть и с некоторыми оговорками. Уже собираюсь открыть дверь, но меня окликает голос Марины. На секунду даже задумался, потому что сейчас он очень похож на ЕЕ голос. Сердце опять заболело. Заныло.
— Роман, стойте!
Стою и не оборачиваюсь. Каким-то чувством знаю, что она сейчас спросит или скажет.