Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Только там уже, наверное, и не осталось ничего. Время-то позднее.

Мы пошли в сторону учебного корпуса, а я вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд и обернулся. Ну да, так и есть — призрак на меня пялится.

Вот только не хватало, чтобы и он повадился мне песни петь по дороге в школу как та тетка!

Глава 7

Несколько дней, которые я провел в «Китеже», оказались лучшими за последние несколько месяцев. Может даже и за год. Все мне здесь нравилось. Ну, почти все, если по правде.

Свободного времени у нас было слишком мало, а вот уроков наоборот — очень много.

Больше, чем нужно. Ладно бы еще уроки интересные были, а так скукота всякая… Оказывается, первокурсникам в начале обучения интересные уроки не полагаются. В основном теория и какая-нибудь ерунда вроде геральдики или истории Одаренных родов Российской империи.

Последний так вообще мрак какой-то… Там ведь голову сломать можно! Особенно, если дело касается древних родов. Кто на ком женился и кто у них родился… Кому это нужно вообще? Если интересно — возьми книжку и прочитай, а учить-то зачем?

Ладно, мне бы несколько месяцев продержаться только, Нарышкин говорит во втором полугодии интересные предметы добавятся.

А еще мне собственного мастера должны будут выделить. Для формирования личного Дара. Тоже интересно ведь…

Но это все потом когда-нибудь, а сейчас все свое основное время я проводил на территории школы, изучая окрестности ну и в столовке, понятное дело.

Столовка в «Китеже» — это вообще было такое место, где происходило больше всего событий.

Здесь все ученики были как на ладони и когда Лешка мне рассказывал про разных местных знаменитостей, было очень удобно.

Смотришь на зал и все сразу понятно — кто с кем дружит, кто на кого косо смотрит… Все ведь на виду. Ну и самые обидные оскорбления тоже ведь в столовке лучше всего наносить — сто процентов все услышат.

В обед здесь засиживались особенно долго. Оно и понятно — следом шла большая часовая перемена, так что времени хоть отбавляй.

Некоторым было просто влом тащиться в общагу или в парк, вот и сидели.

Как раз мы с Нарышкиным обычно предпочитали свалить в парк, но вот сегодня не получилось. Дождь на улице, куда тут пойдешь?

Кстати, оказалось, что у Лешки с друзьями проблемки… Я так думаю, из-за его нудного характера и необъяснимой любви ко всяким инструкциям, которые нужно соблюдать. Вот он иногда нудный, просто мрак… Так и хочется его чем-нибудь треснуть.

Подбор книги