Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По одному каждому из вас, а еще один распилите пополам, если захотите.

Вот это да. Выходит, я сильно ошибся в этом призраке. Крутой тип. Сразу три артефакта, это хорошая награда. Даже не знаю, что там у него за проблема, если он предлагает нам такую высокую плату.

— Макс, других вариантов-то у него все равно нет, правильно? — сказал Мор. — Тем более видно же, что он психопат."

"— С чего ты взял? Я вот, например, тоже иногда думаю, что ты псих, но это же…

— Еще я останусь с вами навсегда, если захотите, — отвлек меня от разговора с Дорианом странный парень.

 — В качестве помощника.

Стоп! Что он только что сказал? В качестве помощника? Звучит интересно… Очень даже интересно… Призрак, который находится в твоем постоянном распоряжении, а еще и знает много… Да это же просто здорово!

У меня в голове замелькал калейдоскоп разных мыслей и вариантов, где я мог бы его использовать как своего помощника. Но их было так много, что я даже растерялся. Нужно кое-что прояснить.

— Как вас зовут? — спросил я.

— Ибрагим, среди своих просто Турком был.

— То-то я смотрю, что вы на Аладдина похожи, — с улыбкой сказал я. — Только сказочной Жасмин рядом с вами не хватает. Ну и волосы у того длинные были, а у вас наоборот, короткие.

— Кто такой Алладин? — серьезно спросил он. — Ваш друг?

— А-а, вот оно как… Понял… Проехали значит, — махнул я рукой. — Вы лучше скажите, как в Российской империи оказались?

— Специально приехал в «Черный плющ» учиться. У нас в Османской империи тоже школы есть, но ваша — самая лучшая, — объяснил он.

 — Потом жить здесь остался.

— Зачем?

— Были причины. Потом поймете, если помочь согласитесь.

— Вы дворянин?

— Титула официального не имел, но Даром владел. Наверное, кто-то из предков подгулял удачно, так что я в результате отличным стихийником воздуха был. Практиком шестого ранга, считай, что до мастера дошел. Так что давайте вы меня на ты, мне так будет привычнее.

— Понятно, — кивнул я. — Скажи мне, Ибрагим, призраки в Искажения ходить могут?

— Не могут, — он пожал плечами.

 — То-то и оно, что не могут. Знали бы вы, как я скучаю по тому, чтобы глотку какую-нибудь монстрачью перерезать или вырезать что-то ценное из твари какой… В теплых кишках покопаться… Аж зубы сводит!

Похоже Дориан прав, этот парень и в самом деле психопат. Во всяком случае, очень на него похож. Прямо маньяк кровожадный.

Так, значит по Искажениям призраки не ходят. Это плохо.