Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У вас там магические шторма редко бывают, а значит и Искажения нечасто возникают, а у нас наоборот — штормит регулярно… Рядом со всеми школами магии так происходит. Наверное, из-за того, что слишком много Одаренных в одном месте находятся, — он посмотрел на меня. — Понял?

— Не совсем.

— Ну вот смотри — магических штормов у нас много, а значит и Искажений много появляется, а что это значит?

— Это опасные штуки. Я по новостям слышал, что их обычно уничтожают.

— Правильно, — кивнул он. — Вот только дело это небезопасное.

Войти в них легко, а вот выйти трудно. Поэтому у нас в Белозерске даже несколько специальных групп Одаренных для этого имеется. Ну и наемников хватает, занимающихся этим. Отрядов у них много всяких, которые между собой грызутся… Хотя это тебе ни к чему, суть вопроса, я думаю, ты уловил.

— Ага.

— В общем, хватает в городе всякого-разного интересного. Всего так сразу и не перечислишь.

— Роман Артемович, а почему вокруг школы зданий никаких нет? Я в окно смотрел, только озеро и лес видел.

— Белое озеро и Призрачный лес, — поправил меня мастер.

— Почему Призрачный? Там что, призраки водятся?

— Потому что тысячу лет назад так назвали, с тех пор так и называется, — улыбнулся Громов. — Ну и вопросов от тебя, Максим, с тобой не соскучишься. Ладно, пойдем дальше.

Он пошел по дорожке в сторону жилого блока, но на вопрос мне так и не ответил, так что пришлось его повторить:

— Роман Артемович, вы так и не сказали — почему зданий рядом со школой нет?

— Не хотят рядом с нами нормальные люди жить, Темников, что уж тут поделаешь, — ответил он, не сбавляя шага.

 — Заставлять же их насильно не будешь, правильно? Были попытки пару сотен лет назад, но все равно разбегались по соседним городам, так что в конце концов решили, что лучше так.

— Понятно. А почему на форме у всех учеников нашивки разные?

— Почему у всех? Каждому классу соответствующая полагается. Вот у темных классов свой вид нашивок, у стихийников — их собственный, ну и так далее… Ты еще не заходил в свой личный кабинет на сайте школы?

— Не-а.

 Я ведь только вчера приехал, так что некогда было.

— Вот после нашей прогулки, почитай, — посоветовал мне Громов. — Сразу куча вопросов отпадет. Хоть будешь знать, какие классы в «Китеже» существуют.

Хорошая мысль. Я решил так и сделать.

— Только не забудь в библиотеке получить свои учетные данные и пароль потом смени, понял?

— Ага.