Черный маг императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Теперь отовсюду послышались шепотки:
«Это он! Явился наконец-то!»
«Смотрите, пацан, как они и говорили!»
«Красивенький, какой!»
«Где его носило? Чтоб он всрался!»
Пора заканчивать это безобразие."
"— Слушайте внимательно, чтобы потом без лишних вопросов. Всех не приму — это, я думаю, понятно?
В ответ раздался нестройный гул голосов, среди которых вообще ничего невозможно было разобрать. Пришлось опять поднимать руку и орать:
— Заткнулись все, или всех сейчас развею к чертовой матери!
О! Работает! Все заткнулись, как будто я волшебной палочкой махнул и у них одновременно дар речи пропал.
— Вот так лучше, — уже можно было голос не повышать, вокруг стало тихо, как на кладбище. — Повторяю для особо одаренных — всех принимать не буду. Я тут вечно торчать не собираюсь. У меня, в отличие от вас, время — понятие не бесконечное. Я иногда еще и спать должен. Это понятно?
В ответ тишина.
— Идем дальше, — сказал я и для важности сложил руки на груди, как того требовали обстоятельства, на мой взгляд. — Разговаривать буду только с тремя, а помогу лишь одному. И так будет каждый прием, ясно?
Теперь уже отовсюду послышались разочарованные стоны. Я подождал пока они свыкнутся с этой мыслью и наступит тишина, а затем поставил точку:
— Поэтому быстренько решайте между собой кому сегодня повезло больше остальных и прошу в гости, — я открыл дверь в подъезд, а затем повернулся и погрозил им пальцем.
Мы с князем вошли в квартиру, которая показалась мне какой-то слишком пустой. Для жизни все есть, включая бытовую технику и даже новое постельное белье, а все равно как-то пусто.
Особенно после Тенедома, где каждый угол был занят каким-нибудь древним хламом под названием мебель или еще какими-то штуками, но это ему не мешало.
Ну а здесь… В общем, нужно будет заняться этим вопросом вплотную. Выкроить целый день для покупки новой обстановки, да и вещей можно каких-нибудь посмотреть. Не хочу ничего из дома забирать, а зима близко…
Кофе у нас с Нарышкиным был с собой. Купили по дороге в одном месте, где по его словам делали самый лучший. Понятное дело, что я выбрал огромный стакан капучино, который мне нравился гораздо больше.