Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще у этих ребят официальная гильдия имеется, в которой каждый наемный отряд по закону состоять обязан, чтобы ежемесячно налоги в императорскую казну отстегивать. Только такой отряд и имеет право по Искажениям ходить в поисках магических кристаллов и всякого ценного добра, которое с монстров срезать можно.

Но это по закону. На самом деле, членство в гильдии могут себе позволить лишь крупные отряды с хорошей репутацией, потому что с каждого человека, который в нем состоит, большой налог платить нужно.

Понятное дело, что наемники не всех в официальные списки включают, чтобы платить поменьше.

Но маленькие отряды и такого себе позволить не могут и просто втемную добывают свой кусок хлеба.

Причем разными путями идут, чтобы попытаться отвоевать себе немного места под солнцем. Деньги, ножички в темных подворотнях, шантаж, подстава… В ход идет все, что может принести хоть какую-то пользу.

Ну а крупным отрядам мелкие — как кость в горле, потому что плодятся в Белозерске со скоростью кроликов и лезут во все дырки.

Вот они их и душат как могут. Теми же самыми средствами — подкуп, ножички в подворотнях, властям сдают за незаконную деятельность…

Кроме всего прочего, есть ведь еще и императорская служба по ликвидации Искажений. «Рать» называется. Слово-то какое нашли… Не могли чего посовременнее придумать. Ну а те, кто там служит — ратники, понятное дело.

Это те самые ребята, которые прилетали в «Китеж» на вертолете, когда Нарышкин сообщил, что у нас на территории школы Искажение появилось.

Надо же, сколько живу, никогда не углублялся в эту тему, а как много нового. Само собой, я знал, что у нас есть специальная служба для этого, но вот как она называется услышал впервые. Хотя, может быть и раньше слышал, просто значение этому не придавал.

Понятное дело, к чему это все мне? Двенадцатилетнему школьнику, который жил там, где магических штормов и не бывает толком. Это все было от меня настолько далеко, что даже говорить не о чем.

Я спросил у Собакина, сведет ли он меня с кем-нибудь, если я его попрошу, но он прямого ответа не дал.

Как всегда, между прочим. Я уже начал привыкать к тому, что он делает так регулярно. Хитрый жук, по нему видно.

Хотя… По правде говоря, пусть он и был себе на уме, а слово свое держал всегда. Больше мне от него ничего и не нужно. Тем более, он сказал сначала послушает, что мне нужно, а уж потом подумает, как и через кого это можно сделать.

Оказывается, у них здесь чуть ли не каждый день ситуация меняется.

Подбор книги