Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть со своими тараканами в голове, но зато всегда за меня. Ну а странности у нас у всех есть, что поделать?

Вот даже родителей моих взять и те со странностями. Никак им не угодишь. Пока дурака валял и в школе плохо учился — им не нравилось. Как с Дорианом познакомился и стал больше книг читать — им тоже не нравится. Даже наоборот. Хуже только стало."

"Эх… Только один дед по папиной линии меня и понимал, все книги мне подсовывал разные, пока отец мне к нему ездить не запретил. Это как вообще, нормально?

Я же говорю — чудные у меня родители.

И чем дальше, тем все страннее становятся. Так что и хорошо будет нам с ними друг от друга отдельно пожить. Уж мне-то так точно.

— В дыру какую-то тебя привезли, говорю, — вновь напомнил о себе Дориан. — Ты что оглох, Макс?

— Это не дыра, а высшая школа магии «Китеж», — мысленно ответил я ему. — Ты разве не видел табличку?

— Пфф… Тоже мне школа магии… Когда-то и меня отдавали учиться в такую же школу. Я тогда еще малой был совсем. Вот это была настоящая школа, а не это вот…

— Откуда тебе знать какая это? Я еще даже вещи не разложил.

— И так понятно. Ты посмотри на эту комнату. Конура какая-то! Они не проявляют никакого уважения к своим ученикам, о чем еще можно говорить? Когда я пошел учиться, мне выделили отдельный этаж на котором было штук сорок комнат, понял?

— Ага, так я тебе и поверил. Ты еще скажи — сто сорок комнат, — улыбнулся я, размышляя какую из полок в шкафу приспособить под джинсы. — Мне все нравится. Даже окно большое есть и ванная, а у меня дома не было своей личной ванной.

— Как это ужасно… Радоваться таким банальным вещам… Неужели с этим человеком я собрался покорять мир?

— У меня от твоего нытья зубы болеть начинают, — сказал я, затем закрыл пустой чемодан и запихнул его под кровать.

Надо же, а вещей у меня совсем немного — шкаф остался практически пустым. В принципе так оно и должно быть, я не люблю всякую модную одежду. Мама постоянно жаловалась отцу, что затянуть меня в магазин за новыми вещами, это целая проблема.

Но все равно я думал, что у меня их как-то побольше…

Когда я выкупался после долгой дороги, часы уже показывали половину двенадцатого, а за окном пошел дождь.

Хах! Вот и первые прелести самостоятельной жизни — дома меня начали бы укладывать спать еще часов в десять, а здесь могу ложиться во сколько захочу. Красота!

Обычно перед сном мы желали с Дорианом друг другу спокойной ночи, но вот сегодня даже не помню было это или нет.