Черный маг императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть со своими тараканами в голове, но зато всегда за меня. Ну а странности у нас у всех есть, что поделать?
Вот даже родителей моих взять и те со странностями. Никак им не угодишь. Пока дурака валял и в школе плохо учился — им не нравилось. Как с Дорианом познакомился и стал больше книг читать — им тоже не нравится. Даже наоборот. Хуже только стало."
"Эх… Только один дед по папиной линии меня и понимал, все книги мне подсовывал разные, пока отец мне к нему ездить не запретил. Это как вообще, нормально?
Я же говорю — чудные у меня родители.
— В дыру какую-то тебя привезли, говорю, — вновь напомнил о себе Дориан. — Ты что оглох, Макс?
— Это не дыра, а высшая школа магии «Китеж», — мысленно ответил я ему. — Ты разве не видел табличку?
— Пфф… Тоже мне школа магии… Когда-то и меня отдавали учиться в такую же школу. Я тогда еще малой был совсем. Вот это была настоящая школа, а не это вот…
— Откуда тебе знать какая это? Я еще даже вещи не разложил.
— И так понятно. Ты посмотри на эту комнату. Конура какая-то! Они не проявляют никакого уважения к своим ученикам, о чем еще можно говорить? Когда я пошел учиться, мне выделили отдельный этаж на котором было штук сорок комнат, понял?
— Ага, так я тебе и поверил. Ты еще скажи — сто сорок комнат, — улыбнулся я, размышляя какую из полок в шкафу приспособить под джинсы. — Мне все нравится. Даже окно большое есть и ванная, а у меня дома не было своей личной ванной.
— Как это ужасно… Радоваться таким банальным вещам… Неужели с этим человеком я собрался покорять мир?
— У меня от твоего нытья зубы болеть начинают, — сказал я, затем закрыл пустой чемодан и запихнул его под кровать.
Надо же, а вещей у меня совсем немного — шкаф остался практически пустым. В принципе так оно и должно быть, я не люблю всякую модную одежду. Мама постоянно жаловалась отцу, что затянуть меня в магазин за новыми вещами, это целая проблема.
Когда я выкупался после долгой дороги, часы уже показывали половину двенадцатого, а за окном пошел дождь.
Хах! Вот и первые прелести самостоятельной жизни — дома меня начали бы укладывать спать еще часов в десять, а здесь могу ложиться во сколько захочу. Красота!
Обычно перед сном мы желали с Дорианом друг другу спокойной ночи, но вот сегодня даже не помню было это или нет.