Александр Герда — «Черный Маг Императора 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— По крайней мере, призрак бессмертный, а еще неизвестно, что там за дверью.

— Конечно интереснее, — согласился я. — Так же я говорю — на крайний случай!

— Разве что самый крайний… — пробурчал Мор.

Я посмотрел по сторонам, пытаясь отыскать взглядом ворона, но его нигде не было.

— Корвин, ты где? — громко крикнул я.

— Карр! — каркнула в ответ пропажа, которая уже была на той стороне пещеры.

Когда он успел туда перелететь? Я и не заметил. Наверное, пока я голема разглядывал прошмыгнул. Ну что же, пойду и я.

Очень не хотелось, чтобы Дориан вновь оказался прав и за этой дверью нас поджидал кто-нибудь еще, но всякое могло быть. Поэтому на всякий случай я вновь достал мечи из футляров и не спеша пошел к двери."

"Проходя мимо голема, я замедлил шаг. Мало ли… Вдруг он не до конца умер? Кто их знает этих големов… В этот момент за спиной упал камень и я резко развернулся, готовясь вновь призвать на помощь Отродье Дракона.

Но там никого не было. Лишь только голова голема почему-то вновь была обращена в мою сторону.

Вот же странное создание!

— Дориан, они что, и после смерти умеют головой вертеть? — с опаской спросил я.

— Откуда я знаю? — пробурчал он. — Может быть, случайно перекатилась…

— Ничего себе случайно! Я чуть в штаны не наделал!

— Карр! Карр! — нетерпеливо раскаркался ворон, напоминая мне, что он меня ждет.

— Да иду же…

На этот раз я максимально ускорился и вскоре уже был возле двери. Никакого нового тоннеля за ней не было.

Просто небольшая комната, на дальней стене которой, в небольшой нише лежала последняя часть Вороньего Амулета.

— Корвин, только не вздумай запрыгивать внутрь, — сказал я ворону. — Хватит с меня на сегодня сюрпризов. Даже пытаться не буду искать пластины на полу.

Я отошел на несколько шагов назад и призвал зомби, которого отправил за артефактом.

— Гррр… — ответил он и остался стоять на месте.

Вот же тупые создания! Как тяжело работать с идиотами! Пришлось повторить приказ.

Сработало. Неуклюже переставляя ноги и выставив руки вперед, он потопал в комнату.

Вообще-то, я был уверен, что сейчас его шибанет молнией или на худой конец поджарит огоньком, но ничего не произошло. В комнате не было ловушек.

Зомби минут пять колупался в стене пытаясь взять артефакт, и наконец ему это удалось. Удивительно, но и сейчас его ничем не шарахнуло.

— Гррр… — прорычал он, доставив мне посылку, и я его тут же развеял с чистым сердцем.