Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Найду чем себя занять.
— Годится, — кивнул я. — Делайте.
— Ну что же, тогда прошу за мной. Будем снимать мерки."
"Несмотря на то, что Артемий все делал быстро и не тратил времени на разговоры, в мастерской мы с Лешкой проторчали без малого полчаса. Броню решили шить с небольшим запасом. Так, чтобы я хотя бы год в ней комфортно мог походить, я-то и сам вижу, что росту сейчас как на дрожжах.
— Как будет готово, я позвоню, — сказал нам на прощание мастер. — Срок — семь дней, начиная с завтрашнего.
— Ну что, погнали на реку? — спросил Нарышкин, как только мы с ним вышли на улицу.
— А ужинать где будем? Давай в «Белый Кролик» пойдем?
— Да ну, — скривился Нарышкин. — Были же в том году… Я тебе лучше место покажу, «Сияние» называется. Там у них потолок просто бомбический, с постоянным эффектом северного сияния! Им какой-то маг его сделал!
— Потолок, это хорошо, а кормят там как?
— Нормально кормят, не переживай.
— Ну ладно, значит «Сияние». Мне здесь все равно еще неделю торчать, успею и в «Белый кролик» наведаться.
— Вот это точно!
Вернулся домой я ближе к десяти вечера. Обещал же Корвину сильно не задерживаться, а он такой парень, нервничает в новой обстановке.
После того как мы с Лешкой объелись в «Сиянии», думать об ужине не хотелось. Даже двигаться было лень. Я сидел на кровати, а рядом со мной устроился Корвин. Он иногда пощелкивал клювом и терся головой об руку, а я изо всех сил пытался не заснуть.
Когда я уже собрался с силами встать с кровати и пойти в душ перед сном, дал знать о себе телефон.
— Доброй ночи, Полина, — поприветствовал я ее.
— Не начинай, Темников, еще не ночь, максимум поздний вечер, — ответила она.
— Двенадцатый час, между прочим…
— Вот ты душнила! Короче, я зачем звоню. Послезавтра я уезжаю в археологическую экспедицию, не хочешь составить компанию?
Хм… Интересное предложение… Как раз будет чем время занять…
— Недели через две вернемся, — добавила она, пока я раздумывал.
— Макс, без брони я бы не ехал, — сказал Дориан. — Ты же сам знаешь все эти Полинины дела. Там всякое случиться может.
— Я уж думал ты заснул… — сказал я Мору. — Сам знаю, что без брони лучше не ехать. Хотя… У меня ведь не только броня в арсенале имеется.
— Не дури, мой мальчик, давай посерьезнее немного.