Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне Святой Христофор ежемесячно защиту ставил, чтобы я к его храмовым угодьям не подходил.
— Получается у тебя абонемент был, — хмыкнул я. — Прикольно.
— Что говоришь? Какие еще боны?
— Я говорю, что нет у нас с тобой здесь твоего Христофора, как ты знаешь. Так что мог бы и почесаться. Ладно, хватит на сегодня. Нужно такси вызвать и пора баиньки. Завтра вставать ни свет, ни заря.
— Кстати, если уж…
— Отвали, Мор, имей совесть. Правда спать хочу. Я ведь не дрых половину дня как некоторые. Вместо того, чтобы думать о нашей безопасности.
Я вызвал такси на раннее утро, поразмыслил еще немного над вредностью заговоров для человеческих организмов и сам не заметил как заснул.
Пип-пип… пип-пип… пип-пип…
Три часа утра? Уже? Фух… А такое ощущение, что глаза закрыл минут на двадцать.
— Карр! — недовольно каркнул из угла Корвин, который решил этой ночью остаться у меня в гостях.
Я сел на кровати и посмотрел на птицу.
— Согласен. Я бы тоже еще немного поспал. Но ты не переживай, сейчас я уйду. Так что скоро снова заснешь.
О! А мне тоже можно будет еще часик в машине поспать. Отлично!
От этой мысли мое настроение стало намного лучше. Хотя еще лучше было бы, если вообще не выбираться из кровати, но такого варианта у меня не было. Нужно было ехать, если я и правда не хочу, чтобы в «Китеже» появилась новая история под названием «Темников и экзамены».
Увидев меня, дежурный оживился. Судя по нетерпеливому взгляду, ему явно хотелось узнать, зачем это мне понадобилось так рано уезжать в Белозерск.
Пока я шел через школьный парк, остатки сна стремительно испарились. Еще бы, такое холодное утро! Интересно, это всегда такой дубарь в четыре утра или только когда я на улицу выхожу?
К тому моменту, когда я подошел к такси, я вдруг понял, что не смогу заснуть в машине по дороге в Белозерск. Даже если сильно постараюсь. Хотя лишний час сна мне точно не помешал бы. Так оно и вышло.
Всю дорогу до Морока я усиленно пытался заснуть, но смог добиться от себя лишь какого-то полусонного состояния, в которое я бы лучше вообще не входил.
Район еще спал. Он неспешно начнет просыпаться только через пару часов, а пока горели лишь ночные фонари и вывески над многочисленными магазинчиками, лавками и мастерскими. Вон и наши «Уникальные эликсиры» с темными окнами, а там «Редкие компоненты и магические кристаллы»."
"А вот и артефактная мастерская Лазаревых.