Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Греков был не самым приятным человеком, но и не самым конченым гадом, которых ему доводилось видеть. Поэтому как так вышло и почему для расправы выбрали именно «Спартанцев», оставалось загадкой. Слухи ходили разные, но кто же им станет верить, если каждый из них опровергает предыдущий?

Правда была в одном. Новым владельцем стал не кто иной как князь Нарышкин. Еще, конечно, там каким-то боком Темников присутствовал, но кто же станет всерьез воспринимать этот род? Всем известно, что в последнее время он приобретает вес только за счет дружбы младших сыновей этих двух родов.

Знающие люди в Императорском дворце только об этом и говорят…"

"Хоть оба они и поддерживали Романова, Горихвостовы давно уже точили зуб на Нарышкиных. Уж слишком часто пересекались их интересы в борьбе за внимание Императора. Вражда была давней и продолжалась уже несколько столетий. Если так разобраться, то с чего все началось никто точно и не скажет, но разве это что-то значит?

Совершенно ничего, тем более, что за последнее время ситуация не изменилась.

Более того, даже хуже стало. С учетом того, что Нарышкины влезли в новый для себя бизнес — пекарный. Горихвостовы занимались этим делом из поколения в поколение, а эти лезут в этот бизнес как к себе домой и в буквальном смысле отнимают хлеб. Причем нагло лезут, дерзко, открывают пекарни одну за другой, и если так пойдет и дальше, то будет совсем плохо.

Дмитрий Андреевич очень нервничал по этому поводу, но когда он узнал, что Нарышкины полезли в Белозерск, это переполнило чашу его терпения.

Вот твари ненасытные! Мало того, что хлеб забирают, так еще и чуть ли не в карман лезут, чтобы последнее оттуда вытащить! Треть крупных клиентов «Железного корпуса» уже к «Теням» переметнулась, а что будет потом? Половина? А затем он и вовсе с голым задом останется?

Именно поэтому Горихвостов решил пойти в наступление и сыграть с Нарышкиным в интересную игру под названием: «Кто кого». Правила игры они придумали вместе с Кишкиным и все выглядело очень красиво.

В результате должно было произойти одно из двух.

В первом случае Нарышкины лишатся своего ударного отряда, который в полном составе перейдет к Горихвостову. Если так случится, то Дмитрий Андреевич даже готов вступить в конфронтацию и уверен, что при помощи тех же людей, которые сейчас куют славу «Теням», он и одержит победу над Нарышкиным.

Во втором случае игра могла пойти по другому сценарию. Менее вероятному.

Подбор книги