Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
С учетом того, что мы с Ибрагимом разработали план-капкан, который должен был нас подстраховать, затея с дуэлью уже не казалась мне совсем уж дурной идеей.
Во-первых, Юрасов совсем уже оборзел, и будет очень хорошо, если Нарышкину удастся его проучить. Тем более, что у нас есть подозрения насчет его причастности к этим рунам, которые должны были прикончить нас с княжичем.
Во-вторых, все-таки Кольцо Ветра должно было сыграть свою роль. Как бы ни была хороша техника Осипа, а скорость еще никто не отменял. Может быть, это даже покруче будет.
Мы еще посмотрим кто кого. В самом крайнем случае есть я и Турок, а у нас обоих с фехтованием все в полном порядке. Получше, чем у Юрасова и Шуйского.
Вернувшись с хорошими мыслями в школу, я с удовольствием отправился спать пораньше, чтобы выспаться вволю. Завтрашнее занятие Чертков отложил. Сказал, что у него какие-то срочные дела и до следующих выходных я свободен как птица. Так что, мне оставалось только еще раз поблагодарить его за подарок, который спас нам жизни.
Кстати, это кольцо почему-то очень заинтересовало московских полицейских и «нашего друга» из тайной канцелярии. Все допытывались где я мог такое раздобыть? Учитывая обстоятельства, я не стал ничего скрывать и рассказал как есть, что это подарок моего наставника. Лишь только после этого они от меня отстали.
Практически всю субботу Нарышкин провел в своей комнате и лишь под вечер набрал меня и предложил немного пройтись. Вот же тип! Я ему несколько раз в течение дня звонил, чтобы вытащить его и немного отвлечь, но он уже упертый как баран! Представляю, что он там себе наворотил.
Но это я так поначалу думал, а когда его увидел, то изменил свое мнение. Куда девалось растерянное выражения лица, которое я замечал то и дело? Он выглядел собранным и уверенным, как будто принял для себя какое-то важное решение.
Вечера были уже очень холодными, поэтому неудивительно, что кроме нас на лавочке возле общаги больше никого не было. Все предпочитали прятаться по комнатам.
Ни о чем особо не разговаривали. Так, просто сидели и размышляли каждый о своем. Друзьям ведь не обязательно о чем-то разговаривать, можно и молча посидеть, все равно ведь в кайф.
— Завтра будет хороший денек, — сказал Лешка, когда мимо нас прошла очередная хохочущая компания ребят, возвращавшихся из Белозерска."
"Ну а чего им не веселиться? Выходной день как никак. Тем более суббота, а значит завтра еще один выходной, разве не классно? Круче только вечер пятницы.