Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот урод! Будет тебе наука!

Пока мы сражались с Вильсоном взглядами, Нарышкин с Шуйским тоже не отставали от нас и смотрели друг на друга как волки, готовые разодрать противника в клочья."

"В общем, обычная такая обстановка перед боем, в котором должны встретиться два человека, ненавидящие друг друга. Хотя нет, ненависть для Вильсона, это слишком круто, до этого он еще не дорос. Пока я его просто презирал, а там видно будет.

Наша пара была первой и по факту мы открывали сегодняшний турнирный день, что было лишним поводом для волнения.

Все-таки намного проще выходить на ринг, когда несколько боев уже прошло. Не знаю почему, но это работало именно так.

Пока мы разминались, со всех сторон раздавались оглушительные крики зрителей, которых собралось никак не меньше чем вчера, когда Лешка дрался с Шуйским. Преподаватели почти в полном составе, Борис заглядывает в окно…

В этот момент звучит предварительный звуковой сигнал, который означает, что через тридцать секунд начнется бой. Я закрываю глаза и пытаюсь полностью сосредоточиться на своих ощущениях, как учил Ткач.

Шум толпы немного стихает и теперь он просто фон. Я открываю глаза и внимательно смотрю на Вильсона, который занимает свою позицию. Вот наступает момент, когда мы должны кивнуть друг другу в знак приветствия, но никто из нас этого не делает. Не хватало!

Еще один звуковой сигнал и бой начинается.

В ушах стучит кровь, движения становятся плавными и теперь главное — хорошо отработать глазами. Понять, что он будет делать и принять решение.

Ощущения… Очень важно сейчас — мои ощущения…

Понемногу я начинаю понимать Вильсона. Хоть он изо всех сил старается не показать этого, но мне отлично видно, что он нервничает. Причем сильно нервничает. Поменял несколько стоек… Круги нарезает…

Со стороны кажется, что он со мной играет и пытается запутать, но все происходит в точности до наоборот. Белобрысый отлично понимает, что любая ошибка может стать для него проигрышем. И я тоже знаю, что мне ошибаться нельзя.

Сколько времени прошло? Не знаю… Не уверен… По моим ощущениям не меньше минуты.

В этот момент он замер всего на долю секунды, но этого мгновения мне было достаточно, чтобы понять — Вильсон решился.

Так и случилось. Судя по удивленному вздоху, прокатившемуся по залу, уверен, что зрителям показалось, будто его выпад был неожиданным для меня. Но им только показалось… Я же был готов к этому, поэтому в тот же момент, когда он бросился атаку, я уже начал уходить от нее.