Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что не томи, и так полчаса сидел морозился…

— Извиниться хотела за свое плохое поведение в прошлом году.

— Да ладно! — Лешка замер не донеся вилку с беконом до рта и капнув на стол жиром. — Поверить в это не могу!

— Угу, — кивнул я и улыбнулся. — Прикинь. Даже пакет с моими любимыми конфетами вручила.

— Надо же… Кто бы мог подумать… — княжич задумчиво жевал бекон. — Что-то не похоже на нее. Чего это она, как ты думаешь?

— Вот и я так решил. Не мог понять ровно до того момента, пока не решил их попробовать, — я сделал паузу, извозил кусок бекона в яичном желтке и сунул его в рот.

— Оказалось, что конфеты отравленные.

— Охренеть! — Нарышкин снова замер с вилкой в руках.

— Ага, корень осоки. Видимо очень хотела, чтобы мое выступление на турнире закончилось.

— Вот сучка! — усмехнулся Лешка. — Надеюсь ты их не успел попробовать? Хотя, что я спрашиваю… Ты же все-таки урожденный алхимик. Серебрякова, конечно, дуреха — нашла кого пытаться отравить. В который раз убеждаюсь, если девчонкам что-то в голову втемяшится, то логика куда-то уезжает.

— Во всяком случае, она попыталась, — я отодвинул пустую тарелку и взял чашку с кофе.

— Думаешь ей как-то намекнуть о том, что ничего не вышло?

— Да, как-нибудь намекну. Надеюсь она это запомнит.

Понемногу в столовой начало появляться все больше людей, так что мы решили долго не засиживаться. Скоро начнутся бои основной сетки, так что нужно было настроиться как следует.

Тем более, что сегодня нас ждет по три боя. Один до обеда, а потом еще парочка.

Ну это при условии, что первый бой будет за нами.

Удивительно, но утренний бой не вызвал особого ажиотажа среди учеников. Если вчера народ чуть ли в двери не вываливался, то сегодня было чуть полегче. Я так понимаю, все экономили силы на последующие два боя, которые обещают быть поинтереснее.

Свободных мест было немного, но при желании можно было подыскать себе уютное пристанище, откуда будет открываться хороший вид.

Оно и к лучшему. По крайней мере, хорошо слышно друг друга и не нужно было орать на ухо, пытаясь перекричать толпу.

Более-менее спокойная обстановка, в которой можно было наблюдать за потенциальными соперниками и делиться их слабыми местами.

После вчерашней квалификации нас осталось тридцать два человека. Причем треть из этого количества были очень сильными соперниками, к которым стоило присмотреться повнимательнее. Еще треть ребят были среднего уровня, но и с ними лучше не шутить. Если предоставить им шанс, они своего точно не упустят.