Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Блин, все-таки одно дело наблюдать за всеми остальными, а совсем другое, когда на ринге твой друг… Едва началась схватка, как я тут же почувствовал, что мои руки стали влажными от пота.
Лешка был почти на голову ниже своего соперника, который сразу же попытался достать его стремительным выпадом. Княжич успел увернуться, затем ушел от еще одной атаки и ударил в ответ, заставив оппонента отпрыгнуть и напомнить ему, что он не хозяин ринга.
Они сделали несколько кругов глядя друг на друга, а затем перешли к более решительным действиям.
Так и случилось, после очередного выпада незнакомца, княжич провел отличную атаку в ответ и дважды коснулся мечом энергетического барьера своего противника. От каждого удара барьер вспыхивал яркой вспышкой, которые отдавались во мне радостью.
— Стоп! — услышал я громкий голос судьи. — Победа Нарышкина!
Его голос тут же потонул в радостных криках зрителей, которые болели за Лешку.
Ну вот… Еще несколько минут и придет моя очередь…
Глава 25
Моего оппонента я знал. Даже несколько раз сидели на лавочке в школьном парке в больших компаниях. Его звали Павел, а фамилия Медников. Он, как и я был второкурсником, только учился в стихийном классе и специализировался на силе земли.
Судьи проверили нас на отсутствие артефактов, которые могли бы нам помочь в бою, а затем пришел черед выходить на ринг. Волнительное дело, вот что я скажу. Со стороны это выглядит немного иначе, а вот когда приходит твой черед подниматься по ступенькам как-то начинаешь нервничать.
— Удачи, Макс! — услышал я за спиной голос Нарышкина и поднял руку вверх в знак того, что я его услышал.
Едва я оказался на ринге, в зале как-то сразу стало тише, что в очередной раз напомнило мне о том, что сейчас все с большим интересом смотрят сюда. Вот только с совершенно разным настроением."
"Кто-то желает мне победы, кто-то наоборот, хочет, чтобы я вылетел как можно скорее. Желательно в самой первой схватке. Лично мне очень хотелось порадовать первых и утереть нос вторым. Если уже и вылетать, то точно не в самой первой схватке.