Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— За это ты не переживай, ты же такой умный мальчик… — сказала ведьма и положила голову мне на плечо. — Целый день по магазинам будем ходить?

— Тц… Целый день…

— Ну хорошо тогда.

— Кстати, а зачем эти вот домики и башенки? — решил я сменить тему, пока Лакримоза еще чего-нибудь не выклянчила.

— Как это зачем? — удивленно спросила она. — Разве для приличной ведьмы может быть что-то милее собственного жилища?

— Ну так можно было бы просто комнаты внутри…

— Там и внутри комнаты есть, — ответила Лакри.

— Но для самых лучших учениц будут домики и башенки, потому что именно так должна выглядеть обитель ведьмы. Между прочим, я до сих пор отдельно от вас не живу лишь потому, что ты сюда редко наведываешься и особо мне не мешаешь. Так уже давно бы рядом собственный домик попросила.

— А Хорнборн? Он ведь там тоже живет.

— Гном? Это другое, — отмахнулась она. — Тем более, что он никогда со мной не спорит, и я к нему успела привыкнуть. У него характер покладистый.

— А-а, понятно… Слушай, а почему здание черно-белым получается? Или твоя школа также выглядела, и они бревна специально красят?

— Нет, — подмигнула она. — Просто у этих остолопов Танутамона и Тахоса Проклятого деревья разные растут. У одного белые внутри, а у другого черные. Проект же совместный, поэтому, чтобы никого не обидеть, пришлось согласиться. Тебе что, не нравится, сладенький мой? По-моему, так даже красивее получается.

Не знаю, насколько это было красиво, но необычно, это точно.

Ну а еще мне понравилось, что самая большая пристройка в виде башни — это будет моя будущая комната. Все-таки я согласен с Лакримозой. Насчет маленького домика конечно вопрос, но вот жить в собственной башне это прикольно. Пусть даже она внутри будет и ненамного больше моей комнаты в «Китеже».

Ну а в школе немного свободнее вздохнуть у меня получилось лишь за неделю до экзаменов, когда Чертков и Горох сказали, что в этом году занятий больше не будет.

К этому времени Александр Григорьевич успел научить меня остальным некросимволам из первой дюжины. В конце последнего в этом году занятия он сильно меня удивил, сказав, что я оказался более толковым учеником, чем он думал.

Приятно, что тут говорить. Особенно, если учесть, что на похвалы он очень жадный и это чуть ли не первый раз, когда он сделал это без желания меня как-то поддеть.

Кстати говоря, не все некросимволы я смог опробовать.