Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как всегда, девчонки радостно захлопали в ладоши, а парни усиленно делали вид, что они уже не маленькие, чтобы радоваться таким вещам. Вот ведь, а еще в прошлом году тоже к окнам бежали…

Мне, конечно, было радостно смотреть на медленно падающие за окном снежинки, вот только кроме всего прочего они напомнили обо одном важном деле. Не самом приятном. До того, как снега навалит и все крепко замерзнет, нужно разобраться с крокодилом, который Хмельникова сожрал… Причем чем скорее, тем лучше.

Сказано — сделано.

Поэтому я сразу же после окончания последнего урока позвонил Ибрагиму и сказал, чтобы он на завтра готовился. Ну и Андромеда подтянул, чтобы он нам компанию составил.

А вот остальных ребят из «Теней» на этот раз я решил не брать. Мало ли что. Вдруг кто-то из них проболтается дяде Игнату про этого долбаного крокодила и сразу же возникнет множество ненужных вопросов. Ну а объяснять им почему не нужно об этом всем рассказывать слишком муторно. Не скажешь же — нельзя, потому что нельзя.

Сами справимся. Тем более, что Дориан меня новым штукам обучил, которые мне давно уже не терпится испробовать. Да и Ибрагим очень хорошо знал с какой стороны за меч нужно браться. Так что, за это я особо не переживал.

Бам!

Чей-то снежок прилетел мне прямо в шею! Пока я шел к общаге занятый своими мыслями, я и не заметил, что старшаки устроили обстрел снежками всех, кто топал в общагу.

Бам! Бам! Бам!

Теперь и сзади еще кто-то! Ну, гады, держитесь! Сейчас я вам устрою Ледовое побоище!

На этот раз первая снежная перестрелка обошлась без жертв.

Прошлогодней бойни удалось избежать. Я думаю, это потому, что снега еще слишком мало было для полноценного сражения. Ну ничего, это мы еще успеем. Надо будет взяться за Бориса, чтобы в нужный момент он на нашей стороне оказался. Представляю, какие он снежки лепить будет!

Вот только Нарышкин в снежной перестрелке не участвовал, что было на него не похоже. Да и вообще целый день хмурый ходил.

А когда я ему предложил со мной вечерком к Ткачу на тренировку прокатиться, он даже разозлился.

Эх… Думаю, все-таки переживал насчет того, что в турнире не будет участвовать. Самому-то хочется, наверное, но опасается слишком уж плохо выступить. Лешка же такой… Любит везде первым быть… Ладно, пройдет. У него бывает. Главное, его сейчас поменьше трогать и все станет на свои места.

А Виктору про турнир я зря рассказал.

Подбор книги