Александр Кронос — «Аутем. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернее, фактура то ясна, но я никак не могу уловить логику действия корпоратов.

— Зачем им это делать? Если никто из них не хочет восстановления власти «управляющих», для чего оставлять лазейку? Ведь можно было давно демонтировать здесь абсолютно всё. Или хотя бы заблокировать все возможные входы.

— У меня нет полной уверенности, но скорее всего корпорации предполагали, что это повлечёт за собой негативную реакцию. Например, активацию аварийных протоколов, предусматривающих принудительную активацию «управляющих» и действия по восстановлению в секторе порядка.

Хмыкнув, пытаюсь прикинуть, насколько реалистично это звучит? Прихожу к выводу, что версия может претендовать на правду. Первые поколения могли испытывать определённые опасения по поводу «контроллёров» и передали своим потомкам, что их лучше не трогать.

Стоп. Здесь же и правда должно быть первое поколение. Те, кто рожал потомков и заселял этот «город». Люди, заложившие основу всего. Собственно, как и во всех остальных секторах.

Понятное дело, это были зомби со скорректированной памятью и ложными воспоминаниями о своей жизни на поверхности. Но среди них имелось какое-то количество посвящённых в тайну. И они по какой-то причине стали владельцами корпораций. Или изначально были ими «назначены». Если подумать, то каждый появился уже с «прописанной» в мозгах социальной ролью. Оставь их плыть по течению, всё вылилось бы в кровавое месиво и хаос.

То есть кто-то не только переписал воспоминания первых людей, но ещё и выдал каждому «должность».

Распределил массу выгруженных из анабиоза мужчин и женщин так, чтобы они не создавали проблем. Выходит, все текущие главы корпораций, были определены ещё в самом начале. И тогда же посвящены в детали. А это означает, что в спущенных им инструкциях, с высокой долей вероятности были данные о недопустимости уничтожения инфраструктуры. Почему? Кто-то планировал задействовать их потом? Оставили на случай, если проект потребуется восстановить?

Встряхиваюсь. Сложно.

Не понимая изначальную мотивацию тех, кто отдал приказ, сложно определить логику их действий. Но тот факт, что они планировали снова запустить «управляющих», как по мне, налицо. Другой вопрос — при каких обстоятельствах, это предполагалось сделать? Судя по словам терминала, обнаруженного у мутантов, весь комплекс был связан с какой-то войной. Но, вашу мать, ради каких военных действий, нужно строить махину, внутри которой находятся сотни миллионов людей.