Александр Кронос — «Аутем. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бросаю косой взгляд на Эйру, а потом отдаю голосовую команду на предоставление Алисе полномочий в рамках автономии. Недолгое ожидание и перед глазами вспыхивает уведомление.

Вы успешно выполнили задание.

Вы отыскали ключ-карту и перевели управляющего в режим полной автономии."

"Транспортные тоннели, ведущие в промышленную зону № 26 заблокированы.

Заражение сектора остановлено.

Пакет информации о структуре комплекса загружен.

Маршрут на третий ярус выстроен.

Всё? Это было относительно просто. На момент задумываюсь, а потом усмехаюсь собственным мыслям.

Ну да — живое дерево, которое нас едва не прикончило и безумный робот, чудом пошедший на переговоры. Действительно, проще некуда.

Плюс Эйра, которая решила остаться. Развернувшись, смотрю на девушку. Едва не интересуюсь, может она передумала? В последний момент сдерживаюсь. Нужные слова озвучены. Теперь она вне игры. Хочет остаться здесь и тихо доживать свой век — пусть.

Разворачиваю карту, оценивая маршрут. Около пятисот метров в сторону и мы наткнёмся на проход наверх.

Не уточняется, как именно он функционирует, но там должна быть дорога на третий ярус. Надеюсь не в виде какого-то технического лаза, по которому придётся перемещаться ползком.

— Выдвигаемся. Мы с Ураном впереди. Хэч, Харр — на вас тыл. Уна, ты по центру.

Чем раньше уберёмся из командного центра, тем лучше. Мне только сцены слезливого прощания сейчас не хватает для полного комплекта.

Двери распахиваются и спустя несколько секунд отряд перемещается в коридор. «Самурай» с Эйрой обмениваются взглядами на прощание, но в эмоции не ударяются.

Хотя, в наушнике отчётливо слышно, как девушка всхлипывает, когда мы покидаем командный центр.

Оказавшись снаружи, разворачиваю интерфейс и перейдя на вкладку с группой, исключаю оттуда своего первого «дезертира». А следом, выбрасываю её из локальной сети экзоскелетов. Теперь в ней только три единицы техники, плюс пара внешних устройств.

— Ты вот так просто оставишь её, босс? Там же экз, оружие, фарма. Забрать бы.

Слова Хэча заставляют поморщиться.

Какая-то часть меня тоже размышляет над тем, чтобы изъять у Эйры всё имеющееся, оставив ей один ствол, немного патронов и чуть продовольствия. А другая вспоминает, как она просила бросить её на смерть, когда получила ранение и считала, что подставит всю группу. В «Египте» девушка реально была готова умереть ради того, чтобы жили все остальные. Да, сейчас она сломалась. Но прошлых заслуг это не обнуляет. По крайней мере, не полностью.