Успокаивал себя тем, что, будь иначе, случись с ней что-то нехорошее, такие вещи бы у нас точно размусоливались не один месяц…
Параллельно шли интенсивные тренировки. За эти месяцы я успел выиграть три боя, что существенно продвинуло мое имя в российских бойцовских рейтингах. Что греха таить, мой отец был легендой этого мира, фамилия помогала… С одной стороны… С другой, ни один боец, пожалуй, не рассматривался так скрупулезно и досконально, так критически и скептически, как я… День ото дня я должен был защищать свое имя, свое положение.
И доказывал… Получалось. Через месяц были крупнейшие соревнования международного уровня, проводящиеся раз в три года в Москве. Получу пояс- все пойдет только в гору. Облажаюсь- будет не очень, мягко говоря. Наверное, никогда еще моя жизнь не была наполнена таким смыслом и мотивацией… Я готовился, тренировался, сидел на жесткой диете и в целом максимально во всем себя ограничивал. В сексе тоже. С Миленой мы так и не спали до свадьбы. Мне было это важно, хотелось, чтобы всё прошло по правилам… Не потому, что я святой.
Даже после того, как я ее засватал, у меня были женщины. Это не измена. Это физиология. Ничего не значащая связь на стороне. Сменяющие друг друга в бесконечном потоке одинаковые смазливые лица с разной степенью искусственной красоты… Всё это было до моего чешского помутнения. Ситуация с Бэллой словно открыла мне глаза. Помогла посмотреть на всю эту грязь по-другому… Помню раздирающий душу плач Милены в тот момент, когда она звонила рассказать про отца- и свое раздраженное состояние… Что меня отвлекают от той, другой… Наверное, именно тогда я испытал первый раз это неприятное чувство вины… Не такое, какое испытываешь перед родителями… Это чувство было иной природы- замешанное на разнице женского и мужского менталитетов… Потом это чувство раскроется передо мной во всех своих красках и тонах, но в тот момент… В тот момент мне казалось, что все еще можно повести по правильному пути… Что можно будет построить отношения на крепком фундаменте и избежать грязи… Я захотел быть правильным женихом… Воздержание- так воздержание.
Значит, никакого секса… И нет худа без добра- лучшие спортсмены перед соревнованиями уходят в жесткую аскезу."
"Всё шло по плану. До того самого дня, когда вместе с упавшей в ресторане на мраморный пол чашкой чая разбились и мои иллюзии быть хорошим для одной… Я помню, как поднимаю глаза и смотрю, не моргая, перед собой. И мне хочется ущипнуть себя под столом. Может это сон? Нет. Это Она сидит.