Анна Томченко — «Развод. Без права на прощение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Без права на прощение читать онлайн

Обложка книги Развод. Без права на прощение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Да никуда Крис не уйдёт, — самоуверенно заявил мой муж, а я застыла на пороге.— А если она все же узнает про твои похождения и твою рыжую? — усмехнулся его друг.— И что? Никуда Крис не уйдёт. Не в свою ж деревню ей возвращаться. Тем более она хранительница очага, мать моего сына. А рыжая — это экстрим и кайф. Она в постели огонь! И вытворяет такое, что Крис никогда не сделает. Не хочу ничего менять. Как говорится, хороший левак укрепляет брак…Восемь лет брака. Чудесный сынок. И на его дне рождения я узнала, что у мужа есть любовница.18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раньше после каких-то ссор Герман долго дулся, и я тоже дулась. Нервно кусала губы, но я знала, что момент примирения очень близко, очень рядом. И ждала его. Ещё вредно так размышляла, что Герман придёт мириться, а я такая буду упираться, буду нос воротить. Но муж все равно приходил. Заходил в спальню глубоко за полночь, тихо двигался к кровати, чтобы если я уснула, не разбудить и ложился рядом, притягивая меня к себе, утыкался носом мне в волосы, дышал тяжело. И потом только бурчал, что он конечно не прав, но и я хороша, и вообще…

А вот сейчас я ведь знала, что примирения не наступит.

От этого становилось внутри холодно, словно старые деревянные окна по зиме расписали снежными узорами, так и у меня на сердце, были эти узоры. И невозможно отвыкнуть от сто раз повторенного сценария сразу. Поэтому я как дура за полночь сидела и ждала, что откроется дверь и зайдёт в спальню Герман…

Но примирения уже не будет никогда, потому что тихий дом в полночь не принес мне звуки его шагов.

Глава 44

Герман

Мне с детства вбивали, что девочки они слабые и не самые умненькие, поэтому мириться должен идти всегда мальчик.

Типа кто умнее тот и берет на себя ответственность. И я за все годы брака так привык к этой ответственности, что после полуночи ноги снова понесли меня в спальню, но на середине пути я остановился и замер. Прислушался к тишине дома и печально улыбнулся.

Кристинка снова меня пошлёт и будет права, потому что нет дерьмовее, когда точно знаешь, что поступаешь неправильно, но все равно делаешь.

Знал ли я о последствиях своей измены? Знал. Я просто думал, что Крис не узнает никогда. Раскаивался ли за то, что совершил?

Миллион раз да, потому что находиться в состоянии войны это было ещё хуже чем проиграть ее. Потому что страдала и вторая сторона. Страдала Крис. Которая не могла простить и не могла отпустить, потому что любила.

Любила. Это я точно знал. Она любила меня всем своим большим сердечком, всей своей израненной мною душой, а я не оценил, подумал, что смогу стать неуловимым, настоящим вершителем судеб одной маленькой семьи.

Но я просчитался. Никакой я не вершитель, а обычный зажравшийся мудила, который единственное светлое в своей жизни окунул в грязь. И как теперь отмыть не знал.

Я зачем-то все равно дошёл до спальни и тяжело опустился на пол, прижавшись спиной к двери. За ней было тихо. И хорошо. Каждая пролитая слеза Кристины была для меня отравленной иглой, которая впивалась прямо в сердце.