Злодейка чужого мира (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В тот же день она попыталась отправиться в южную сторону, даже не имея точного ориентира, но Слуга ее высмеял.
— Нужны точные данные, мастер, — сказал он с той самой усмешкой, от которой тянуло повеситься. — Покажите пальцем.
Он достал магическую карту и помахал ею перед носом.
Мерзавец. Гадюка. Чаровница.
Ясмин выхватила карту из его рук.
— Я поработаю с картой, — сказала она сердито.
На самом деле она понятия не имела, как с ней работать. Слуга выводил ее из равновесия раз за разом, и это начинало становиться опасным.
— У тебя вся неделя впереди, — любезно заметил Слуга. — Южная сторона лежит через Болотную долину, а ты знаешь, что там творится в сезон дождей. Мы просто героически утонем.
— Сезон дождей может продлиться весь год, — сказала Ясмин. — Мы могли попасть во временную петлю.
— Скорее всего, — согласился Слуга. — Но к концу недели я сумею сделать настил, если подкоплю немного дара.
— Да, — устало подтвердила Ясмин.
Каковы пределы дара ее Слуги? Бесконечны? У неё половину резерва забирает невидимая метка просто за содержание, а он держит целое гнездо со всеми удобствами, архивный рюкзак и оружие высшего порядка. И собирается делать создавать настил в процессе хода на неизвестно какое расстояние.
У неё нет такого дара. У номера Два нет такого дара. Про номер Шесть и говорить не стоит. Что же это за слуги такие в Варде?
Глава 7
За неделю Чернотайя, восхищавшая Ясмин до скрипа под ложечкой, обрыдла ей до смерти.
Голос молчал, не приходили сны.
Она просто не знала, куда ткнуть пальцем.
Голос, певший ей о юге, пропал на неделю.
Она даже расслабилась на целые сутки.
Чертова метка висела на энергобалансе Ямины, как атомная электростанция, закрытая на ремонт. Даже при полном ничего неделании, Ясмин к вечеру хотела умереть от усталости. Когда она вернётся, живо уволится с должности мастера Белого цветка и уйдёт в торговую индустрию. Будет продавать булочки. Нормальные люди не едят пилюли.