Жертвы осени читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну как-то же выяснили, что это он Александровскую изнасиловал? У нее ведь брали все анализы…»
Пришлось снова звонить Карамышеву.
– Ты мне работать мешаешь! – возмутился бывший одноклассник. – Думаешь, я тут чай пью с печеньем? Нет, у меня дел по горло!
– Ну, Леша… – заканючила Василиса. – Ты бы меня просто с экспертом каким-нибудь свел, а? Ну, который понимает в этом… Я ж в школе биологию просвистела, сам знаешь…
– Ох, достала ты меня, Васька… Ладно, перезвоню через полчасика.
Через полчаса в ежедневнике Василисы появились номер телефона и имя эксперта из бюро судебно-медицинской экспертизы, который согласился проконсультировать журналистку для статьи о ДНК-тестах в раскрытии преступлений, связанных с изнасилованиями.
Созвонившись с ним, Васёна быстро оделась и выскочила из дома: до бюро предстояло ехать на другой конец города, и о том, что уже темно, а скоро станет еще темнее, она подумала только на крыльце старого трехэтажного здания.
«Надо было хоть Ромке позвонить…» Отец снова куда-то уехал, а Васильев теперь на правах официального жениха нервничал в два раза сильнее.
Встретил ее худой и довольно молодой человек в очках:
– Вы Стожникова?
– Да, – Васёна полезла за удостоверением, – вот. А вы Никита Константинович?
– Можно просто Никита.
– Надеюсь, у вас тут трупов нет? – с опаской спросила Василиса, еле поспевая семенить за широко шагающим по гулкому коридору экспертом.
– Трупы на первом этаже, там прозекторские. А мы на третий пойдем, там лаборатория. Вообще тут такие анализы, какими вы интересуетесь, теперь не делают, все в Центре генетики. А раньше в редких случаях тут проводили.
– А записи какие-то сохранились?
– Архив у нас тоже на третьем этаже.
– Вообще-то да… только… понимаете, дело было двадцать лет назад…
Эксперт присвистнул:"
"– Похоже, те старые желтые папочки в самом пыльном углу сегодня увидят хотя бы электрический свет. А точный год помните? Там результаты все по годам идут, ну, чтобы нам лишней пыли не вдыхать.