Женаты поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- У супруги господина Барского очень четкое расписание. Так что прошу всех на выход.
Как это часто бывает, некоторые пытаются задавать вопросы на ходу, урвать еще хоть что-то. Сам отец явно доволен тем, что устроил.
- Пап, можно мне побыть с ней?
- Варя, ты, что, не слышала - время закончилось, - недовольно фыркает он. - У тебя дел своих нет? Вон мужа вниманием одари. Я наследника все еще жду.
- Пожалуйста. Только вдвоем. Хотя бы пять минут… Я же все делаю, как ты сказал. Все…
- Игорь Иванович, пусть побудет, - вмешивается Мирон.
- Пять минут.
Все, наконец, уходят, и мы с мамой остаемся один. Подхожу к ней, сажусь рядом.
- Мам… Мамочка… Я так скучаю, - тихо говорю, беря ее за руки. - Мамулечка…
Она ожидаемо молчит. А я говорю. Шепчу даже. Про то, как не хватает ее, как хочу, чтобы она поправилась, как вышла замуж по собственной глупости.
- Мам… Мне так твои советы нужны. Ты даже не представляешь… Вдруг я скоро тоже мамой стану? Как мне без тебя? Поправляйся, а?
На краткий миг мне кажется, в ее взгляде мелькает узнавание.
Но, увы, мама снова становится отстраненной а я - одинокой. Всхлипываю, целую ее руки и замечаю на пороге беседки Мирона. Вслед за ним подходит санитар и увозит маму.
- Домой? - равнодушно спрашиваю у мужа.
- Так торопишься отдать мне долг? - усмехается тот. Вздыхаю обреченно.
- Как захочешь.
- Увы, Варюша, у меня дела. Так что тебя отвезет водитель, а я позже приеду.
Горечь от его довольного выражения лица окончательно добивает настроение.
- Да, конечно, - киваю и иду к машине. Я даже не сомневаюсь, какие там у него дела. А ведь знаю, что он - бабник. Чего же так близко воспринимаю?
- 48 Мирон -
Я думал это было дно, но снизу постучали.
Вот как можно обрисовать то, что происходит. Барский превзошел самого себя. Хотя казалось бы - куда еще-то?
Настолько цинично использовать свою жену, манипулировать ею и шантажировать дочь…
У него вообще есть хоть что-то святое? А внук? Что он для него приготовил?
С каждой минутой раздражение только растет. А еще я все сильнее чувствую боль Вари. Словно свою.
И это тоже… мне не нравится.