Забудь о нем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Чего?
— Когда в твоей комнате загорится свет, — кивнул на мои окна, — А его все нет, и нет.
— Я ключи забыла, а мама куда-то ушла. И теперь мне придётся пилить через весь город к подруге, которая согласилась приютить меня несчастную, — пожаловалась я, как маленькая.
Артур окинул меня долгим взглядом, покачал головой и завел автомобиль:
— Садись.
Мне даже в голову не пришло спорить. Проворно заскочила на пассажирское сиденье, пристегнулась и сложила руки на коленочках:
— Воробьевская, семьдесят пять, — сообщила ему адрес, по которому проживала Марина.
Артур кивнул…и поехал совсем в другую сторону.
— Эй! Ты куда! — изумилась я.
— Со мной поедешь. К Демиду. Дом большой, найдем, где тебя уложить.
— Что? Не надо!
— Почему? — усмехнулся он.
— Это…это неприлично.
— Просто будешь спать. В нормальной кровати. Одна, — проговорил он, едва скрывая улыбку, — не переживай, приставать не буду.
— Это дом твоего брата. Мне неудобно.
— Ничего неудобного. Ерунду не говори.
— Демид будет не рад, — я представила брата Артура и опечалилась.
— Демид и слова тебе не скажет. Обещаю.
— Можно и без слов обойтись. Посмотрит так, что душа в пятки провалится.
— Не преувеличивай. Не такой уж он и страшный.
В общем, мне не удалось переубедить Артура. Он напрочь отказался вести меня к подруге или выпускать из машины. Я спорила с ним до самого последнего момента, и заткнулась только когда притормозили возле дома Демида.
— Все, Вероничка. Не буянь.
— Я не пойду, — сложила руки на груди."
"— Так я же и отнести могу, — снова улыбка, от которой кровь в жилах закипает. Невыносимый.
Он выскочил из машины, обошел ее спереди и распахнул мою дверь.
— Ну как, сама пойдешь или мне нести?
Он ведь отнесет! Запросто! Закинет на плечо и потащит.
— Сама, — нехотя проворчала я, и вышла на улицу.
— Вот и умничка, — он легко чмокнул меня в нос и повел к дому.
— А еще позже придти не мог? — проворчал Демид, открывая нам дверь. Увидев меня, он замер и удивленно поднял брови.
— Добрый день. То есть вечер. То есть ночь, — смялась я под его тяжелым взглядом.
— Чем обязан такому визиту?
— Вероника у нас сегодня бездомная, — Артур бесцеремонно зашел внутрь и меня следом за собой потащил, — надо приютить, накормить и спать уложить.
Боже, как стыдно. Особенно когда на тебя смотрят вот так. Снисходительно-небрежно.