Марика Крамор — «Второй шанс. Его дочь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй шанс. Его дочь читать онлайн

Обложка книги Второй шанс. Его дочь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы ошиблись, я вас не знаю, — грубо бросаю в лицо мужчине. И крепко придерживаю детскую ладошку. — Мама, этот дядя знает, как тебя зовут, — Анюта с интересом смотрит на незнакомца.Он бросил меня пять лет назад. Сказал, что по-настоящему у нас с ним никогда ничего не будет. А теперь он приехал. Потому что случайно узнал о дочери. Нашей дочери.— Дядя обознался, — запинаюсь, наблюдая, как он зло стискивает челюсти, опасно прищуривается. — Впервые его вижу.Пусть понимает: в нашей жизни ему нет места.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Если мама не против, я бы тебе с радостью рассказал о всяких хитростях, – ещё один выжидательно смотрит на меня.

– Мама против с незнакомцами разговаривать. Нам пора, извините,– ставлю точку в этом спектакле. Как он узнал, где нас искать?! – Пойдём, Анют.

– Я проводить могу, – вскакивает на ноги и рвётся в бой. Теперь его лицо серьёзнее некуда: он ждёт ответа.

– Спасибо. На сегодня хватит об аквариумах, – ну как он все это искусно провернул?! Я была о нем худшего мнения. Молодец. Прорвался и без бумажки.

– А на обед можно пригласить вас? С Аней.

Здесь шикарное кафе…

– Нет. Мы пойдем лучше.

– Мам. Почему? – дочь крепко сжимает мою ладонь и легонько тянет на себя, перехватывая мое внимание.

– Потому что, – да, это самый дурацкий аргумент, но сейчас в голову больше ничего не приходит.

– А я кушать хочу!

– Дома покушаем, – непреклонно отвечаю Ане, а получается, что цежу слова в лицо Адаму.

– Нет, ну действительно, – мама сегодня бьет все рекорды, – можно же и в кафе пообедать. Погулять. Я пойду, а вы…

– Мам… Ну может… схоооодим…

– Анют.

Давай выйдем и обсудим с тобой, ладно?

– Давай, – тяжело вздыхает и понуро опускает голову, отпуская мою руку.

Спасибо Адаму! Врезать ему хочется! Хочется обвинить его во всех несчастьях! Но это, конечно, глупо. Это просто эмоции.

– Если сейчас некогда. Я могу вечером позвонить, – слышу рядом бодрый мужской голос.

Мы втроём – я, мама и Аня – впиваемся глазами в лицо Адама. Я предупреждающе. Аня радостно. Мама заинтересованно.

– Ни в коем случае. Я не оставляю номер первому встречному.

– А если я сам найду?

Я его сейчас совершенно грубо и отвратительно пошлю!

– Всего доброго. Рыбкам привет.

Беру маму под локоть, Анюту вновь крепко придерживаю за руку.

И, не оборачиваясь, тяну их подальше от Адама.

– Юль, тебя не узнать. Зачем же грубить? По-моему, вы с Аней ему понравились, да и он мне показался очень порядочным мужчиной…

Ага, такой порядочный, что аж тошнит…

– Зачем было вмешиваться? – успеваю тихонько пожурить мать. – Вообще-то, у меня есть Лёша.

Какой обед, мам?

– Ну Лёша… что твой Лёша? Встречи по расписанию? Вы как две параллельные вселенные. Все пересечься не можете.

Мама подливает масла в огонь, и у меня внутри начинает подкипать…

– Он очень ответственный и серьезный. И да, у него все по расписанию. Это нормальный подход, когда важна каждая минута. А ты решила поучить меня, как правильно жить? – уточняю шепотом.

– Юляш. Ты очень устаёшь в последнее время. Вон какая вспыльчивая стала.