Второй шанс. Его дочь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты с ходу ворвался и ставишь свои условия. Очнись. Ты предъявляешь посторонней девушке глупые претензии.
– Я предлагаю мирно обсудить за столиком в ресторане. Если бы ты согласилась, мы бы цивилизованно поговорили. Но приходится добиваться упорством.
–У меня нет возможности тратить драгоценное время на пустые разговоры.
– Кто отец твоей дочери?
– Не ты. На этом все?
– Нет, – рычит в трубку, и я прикрываю глаза, не сумев сдержать тихий разочарованный вздох. – Встречаемся завтра. Около двенадцати. Заеду.
– Адам, ты себя слышишь? У меня своя жизнь.
– Завтра, – чеканит каждое слово. – В двенадцать. Я приеду. И мы с тобой обсудим сложившуюся ситуацию.
– Меня дома не будет. Мы с Анютой уезжаем рано утром. Прекрати разговаривать так, как будто я пустое место. Адам. Я завтра занята. А для тебя буду занята и во все остальные дни.
– Прекрасно. Тогда я зарулю к тебе на работу, за руку вытяну из-за стола и затащу в тачку.
– Звучит как угроза.
– Ну что ты. Это всего лишь ласковое предупреждение.
– Все ясно. Нам говорить не о чем. Зря я позвонила. Всего хорошего тебе, Адам.
– Подожди! – столько резкости в его голосе, что я, вопреки воле, замираю, затаив дыхание.
– Кроме угроз хочешь ещё ведро помоев на меня вылить? – уточняю между прочим. Мне на самом деле все равно.
– Когда ты сможешь увидеться?
Я округляю глаза, не веря недовольному примирительному тону. Адам пошёл на уступки?!
– Ты меня не слышишь. У нас нет причин с тобой видеться. Я не хочу."
"– Выбирай сама. Либо я припрусь к тебе домой. Тогда, когда будет удобно мне. Либо ты говоришь, куда подъехать и когда.
– Я подумаю, мне идти нужно. Всего хорошего.
– У тебя два дня. Если я не получу смс с координатами и временем, можешь готовиться к приему гостя.
Отбиваю звонок с раздражением и дикой досадой.
Высокомерие Адама поистине выводит из себя. Как я раньше этого не видела?
Откладываю в сторону телефон и оседаю на стул. Закрываю лицо руками, пытаясь понять, насколько я попала. И что теперь делать? Это же надо, чтобы судьба вот так чудовищно надо мной посмеялась!
Не представляю, что он сможет сделать.
Места себе не нахожу.
Лёша только что прислал короткую и довольно сухую смс.
«Спать ложусь. Вымотался».
В этом весь он. Эмоций мало. Слов тоже.