Марика Крамор — «Второй шанс. Его дочь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй шанс. Его дочь читать онлайн

Обложка книги Второй шанс. Его дочь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы ошиблись, я вас не знаю, — грубо бросаю в лицо мужчине. И крепко придерживаю детскую ладошку. — Мама, этот дядя знает, как тебя зовут, — Анюта с интересом смотрит на незнакомца.Он бросил меня пять лет назад. Сказал, что по-настоящему у нас с ним никогда ничего не будет. А теперь он приехал. Потому что случайно узнал о дочери. Нашей дочери.— Дядя обознался, — запинаюсь, наблюдая, как он зло стискивает челюсти, опасно прищуривается. — Впервые его вижу.Пусть понимает: в нашей жизни ему нет места.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты с ходу ворвался и ставишь свои условия. Очнись. Ты предъявляешь посторонней девушке глупые претензии.

– Я предлагаю мирно обсудить за столиком в ресторане. Если бы ты согласилась, мы бы цивилизованно поговорили. Но приходится добиваться упорством.

–У меня нет возможности тратить драгоценное время на пустые разговоры.

– Кто отец твоей дочери?

– Не ты. На этом все?

– Нет, – рычит в трубку, и я прикрываю глаза, не сумев сдержать тихий разочарованный вздох. – Встречаемся завтра. Около двенадцати. Заеду.

– Адам, ты себя слышишь? У меня своя жизнь.

Свои планы. Завтра выходной, я не собираюсь переносить дела и назначенные встречи только ради того, чтобы ты мог высказать свои надуманные претензии.

– Завтра, – чеканит каждое слово. – В двенадцать. Я приеду. И мы с тобой обсудим сложившуюся ситуацию.

– Меня дома не будет. Мы с Анютой уезжаем рано утром. Прекрати разговаривать так, как будто я пустое место. Адам. Я завтра занята. А для тебя буду занята и во все остальные дни.

– Прекрасно. Тогда я зарулю к тебе на работу, за руку вытяну из-за стола и затащу в тачку.

И поедем уже не в милое кафе, а, к примеру, ко мне домой. Где точно никто не помешает.

– Звучит как угроза.

– Ну что ты. Это всего лишь ласковое предупреждение.

– Все ясно. Нам говорить не о чем. Зря я позвонила. Всего хорошего тебе, Адам.

– Подожди! – столько резкости в его голосе, что я, вопреки воле, замираю, затаив дыхание.

– Кроме угроз хочешь ещё ведро помоев на меня вылить? – уточняю между прочим. Мне на самом деле все равно.

Абсолютно.

– Когда ты сможешь увидеться?

Я округляю глаза, не веря недовольному примирительному тону. Адам пошёл на уступки?!

– Ты меня не слышишь. У нас нет причин с тобой видеться. Я не хочу."

"– Выбирай сама. Либо я припрусь к тебе домой. Тогда, когда будет удобно мне. Либо ты говоришь, куда подъехать и когда.

– Я подумаю, мне идти нужно. Всего хорошего.

– У тебя два дня. Если я не получу смс с координатами и временем, можешь готовиться к приему гостя.

Отбиваю звонок с раздражением и дикой досадой.

Высокомерие Адама поистине выводит из себя. Как я раньше этого не видела?

Откладываю в сторону телефон и оседаю на стул. Закрываю лицо руками, пытаясь понять, насколько я попала. И что теперь делать? Это же надо, чтобы судьба вот так чудовищно надо мной посмеялась!

Не представляю, что он сможет сделать.

Места себе не нахожу.

Лёша только что прислал короткую и довольно сухую смс.

«Спать ложусь. Вымотался».

В этом весь он. Эмоций мало. Слов тоже.