Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Это ты начала нести бред, что я во что-то там наигрался, что вы мне надоели.
-Тогда что?!
Криво усмехнулся.
-Не поверишь, сам мечтал спросить тебя о том же всё это время."
"-Измайлов! Чёрт тебя дери! Вот только попробуй сейчас начать стрелки переводить, тогда клянусь точно, это наш с тобой последний разговор.
Сергей недовольно поморщился, ну да, не любит он ультиматумы, и когда по фамилии называют, тоже не любит. Ну извини, я здесь не для того, чтобы тебя по шёрстке гладить.
-Я тебе всего лишь пытаюсь сказать, что сам не фига не понял, что с нами тогда происходило.
-А мы тебя об этом просили?
-Напрямую нет. Но это так или иначе проскальзывало в твоих поступках, в ожиданиях наших родителей… твоих братьев.
-Замечательно! Давай еще Костю с Ильёй сюда приплетём!
-ДА… Оля! Ты можешь сейчас просто выслушать? – мышцы на его лице и шее всё-таки напрягаются, хотя он вроде как и старается сдерживаться.
-У меня всего один единственный вопрос!
-Ага, и куча невысказанных во взгляде, - при этом я морщусь, а он выдыхает. – Ладно. Проехали. Я не знаю, как тебя ещё попросить. Если хочешь получить ответ на свой вопрос, то нужно понять, что было до…
Его опять прерывает официантка, пришедшая забрать посуду.
-Что-нибудь ещё? – очаровательно улыбается она Измайлову, но тот её игнорирует, не отрывая своего острого взгляда от моего лица.
-Девушка, повторите, пожалуйста, - киваю я в сторону чайника. Она ещё не успевает уйти, а Сергей уже продолжает, опасаясь, что я опять попробую соскочить с разговора.
-Знаешь, я никогда не забуду один случай. Казалось бы, совсем идиотский, наверное, даже глупо помнить его, но в душу он мне тогда запал. Мы шли домой. Ты, я, Анютка. Помнишь, возле нашего… старого дома был небольшой пятачок, где стояли машины на продажу? Аньке четыре-пять было, и она спросила, почему у нас машины нет.
Пятачок помнила, машины помнила. Стояли они там и стояли. А вот разговора не помнила.
-И что?
-А то, что это был такой нехилый упрёк в мою сторону. Что я не в состоянии дать вам всё, что нужно.
-Бред. Она же мелкая была…
-Я не об Ане. Я о тебе.
Не понимаю. Что за околесица такая… Один случайный ответ.