Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
-Ты хорошо её воспитала, - слегка хриповато, тихо и не глядя на меня, но в целом словно благосклонно. А может быть, мне только так кажется.
Заминка. Ну не объяснять же ему, что у меня выбора не было.
- Она замечательная. Во многом лучше… чем мы с тобой.
Мне с моего места сложно рассмотреть выражение его лица, но в зеркале заднего вида заметно, как Сергей задумчиво кивает головой. И от этого мне душно и тесно в этой огромной машине, так если бы нам тут обоим одновременно не было места. Кажется, этот джип становится свидетелем излишне многих откровений.
-Я, наверное, пойду, - хватаясь за ручку, предпринимаю я попытку сбежать. Но дверь оказывается заблокирована. – Сергей!
-Подожди! – взволнованно, но на удивление мягко просит он.
Это очень сложно разговаривать с его спиной, не видя глаз, лица, мимики. Только голос. Но сейчас это до ужаса… интимно, и от этого… пугающе.
-Оль, давай, поговорим? Не знаю, о чём, просто поговорим. Заедем в кафе… Кофе закажем. Вернее я кофе, тебе… чай. Посидим.
Сердце бьётся чуть быстрее.
Не отвечаю, закусывая губу и пуская ногти в свои ладони. Не смей. Не проникайся, не подпуская, не слушай.
-Пожалуйста, - отчаянно.
Возможно я додумываю его интонации и слышу в его голосе только то, что хочу слышать. Потому что тоже нуждаюсь в том, чтобы он… переживал, парился, нервничал, места себе не находил. Одна я это всё не вытащу. Отказать бы ему сейчас, гордо вздёрнув подбородок и презрительно усмехнувшись ему в лицо, выйти из машины и громко хлопнуть дверью.
-Молочный коктейль хочу.
2
Кафе было небольшим и вполне уютным. Народу немного, и нам достался миленький столик у самого окна. Почти романтика. Была бы, если бы на нашем месте был кто-то другой. Но здесь были мы, поэтому мы сидели хмурые и растерянные, не зная, что делать друг с другом.
Он пил свой дымящийся кофе, а я медленно через трубочку потягивала какой-то новороченный молочный коктейль из серии «сочетай-несочетаемое». Базилик и что-то там…
-Вкусно? - наконец-то нарушает тишину Сергей, выбрав самую невинную тему.
-На самом деле, - морщусь я, пытаясь подобрать нужное слово, - это… странно.