Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё-таки порой во время что-то такое социапатическое просыпалось, особенно от необходимости бродить по торговым центрам. К дому подходила уставшая, но вполне довольная собой, что наконец-то подготовилась к поздравлению сына заранее, а никак обычно впопыхах и в последний момент.

Правда, моё довольство очень быстро улетело в никуда, когда я обнаружила у подъезда печально знакомый автомобиль. И опять первая реакция бежать куда подальше. Особенно когда поняла, что самого хозяина машины в ней нет. Значит он у меня дома.

Чёрт.

Поскидала пакеты на скамейку и зависла. Что же делать? Вызывать такси и срочно ехать к маме? Ну тогда получается, что я сбегаю. На мой взгляд, не самый плохой вариант, но мысль о том, что хоть кто-то из нас должен быть взрослым и ответственным заставляет остаться месте.

Обречённо сажусь на лавочку и жду. Можно, конечно, пойти домой, но у меня нет никаких гарантий, что у нас с Сергеем не будет никакого скандала. Заводить его при Аньке совсем не хочется.

Нервничаю, но, тем не менее, сижу и жду.

Даже батон вытащила, и отламывая мелкие кусочки, забрасываю их себе в рот, при этом совсем не ощущая никакого вкуса. Иногда кидаю воробьям, которые мелкой стайкой собрались вокруг меня. Они же меня и предупредили о приближении Измайлова, нервно разлетевшись в разные стороны. А я ведь даже не слышала как он из подъезд вышел.

Тяжело вздыхает и садится рядом. Не смотрю на него. Боюсь тех эмоций, что могу увидеть на его лице, абсолютно, не понимая, какая из них будет адекватной. Злость? Печаль? Раскаянье? Безразличие? Нет, только не это.

Пусть он лучше ненавидит меня, но пусть ему будет не всё равно на сына. И что бы я ему в прошлый раз там не кричала о том, что это только мой ребёнок, Крош ведь не заслуживал этого всего.

-Будешь?- не поднимая глаз от земли, протягиваю ему наполовину уничтоженный батон. Берёт.

-Ты как? – неожиданно спрашивает Сергей.

Пожимаю плечами.

-Как-то. А ты?

Он не отвечает. Приходится всё-таки посмотреть на него. Помятый, небритый, осунувшийся, словно постаревший.

Глаза красные. Перемены с последней встречи поразительные.

-Пил? – догадываюсь я.

Кивает головой.

-Думал, что иначе не справлюсь. Приду и убью тебя.

Горькая усмешка вырывается у меня сама собой. По-моему, я превращаюсь в истеричку.

-Помогло?

-Ну ты же жива.

-Я не об этом.

Сергей тянет время, отламывая кусок от батона и медленно закидывая его себе в рот. Слова, что ли подбирает.

-А я об этом, - говорит он чуть жёстче, чем до этого.

Подбор книги