Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А я остался. Наедине со своим бессилием, яростью, одиночеством и… первыми отблесками надежды. Где-то под всем этим, погребённое под толщами желчи и тьмы, начинало теплиться маленькое и от этого робкое счастье. У меня есть сын.
Глава 12
Глава 12.
Вечер прошёл нервно.
Сначала Аня. Уставшая, всё ещё больная и виноватая. И я вроде как злая, но не на неё же. Но она всё видит, и, конечно, всё на себя тащит. А я и разобраться толком в своих мыслях не могу. Ругаться на неё за телефон или нет? Впрочем, она сама себя и так без этого накрутила.
Потом был долгий и обстоятельный разговор с Крошем. В итоге ребёнок надулся на меня из-за того, что я не оценила его сюрприза. А может быть, всё дело было в том, что я старалась сдерживать себя, а надо было дать волю чувствам… чтоб испугался? В памяти сразу всплыло воспоминание детсва, когда матушка один единственный раз подняла на меня руку. Я тогда, будучи мелкой соплячкой, упёрлась в гости, никого не предупредив.
Но то ли я была более мягкотелой, то ли во мне уже всё что можно было за сегодня перегорело. Поэтому разговоры. И как факт – детская обида. Этого тоже спать уложила, лишив телевизора и сладкого. Да, я очень оригинальна.
Проверила ещё раз Аню. Температура немного спала, но лоб горячий. Она зашевелилась под одеялом, продрав затуманенные глаза.
-Всё хорошо, - шепчу ей в полумраке комнаты. – Спи.
-Мам… А папа?
-Дома уже, наверное, - вру я, не имея ни желания, ни возможности, угадывать, где сейчас Сергей.
-Как он на Кроша отреагировал?
Открываю рот… а сказать ничего не могу. Просто перемыкает и всё. Дочь по-своему интерпретирует моё состояние.
-Я ему ничего не говорила… честно. Никогда. Он иногда спрашивал… как ты. Очень отдалённо. Но я про Кроша не рассказывала.
-Почему? – еле слышно.
-Когда была маленькой, злилась, ревновала. Ты на Кроша почти всё время своё тратила, мне казалось, что любишь его больше…
-Аняяя…"
"-Знаю. Но тогда казалось так. Нам потом психолог в школе однажды рассказывала, что это нормально. Ты не подумай, я мелкого люблю. Просто… мне хотелось больше внимания для себя. А с папой… В общем мне тогда нравилось думать, что он только мой папа. Его же в первые годы после отъезда и не так много было, только по телефону.