Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"-Оля! – буквально выдыхает моё имя, и это очень странно чувствовать его дыхание на своей коже. Почти дико. Потому что интимности между нами ноль целых ноль десятых. Но при этом сама ситуация… пробирает до мозга костей.
-Больно, - жалуюсь я, не понимая, что именно имею в виду, его хват или свои чувства.
Слышит, силу нажима уменьшил, но не отпускает.
-Кр… Сергей. Он мой…? – не своим голосом и обрывисто.
Смешок. Нервный. Честно не удержалась, само вырвалось.
-Нет. У меня просто хобби такое, своих детей именами бывших называть!
Вроде как, и сарказм, а у самой слёзы по щекам.
И опять его пальцы на моём запястье, в этот раз действительно больно, даже через куртку. Но я не чувствую. Вернее это не играет абсолютно никакого значения. Главное выражение его лицо. Почти бескровное, с плотно сжатыми зубами, желваки так и играют. И взгляд. Безумный. Почти страшный. Но я не боюсь. Я сама на грани.
-Ты должна была сказать, - как скрежет по металлу.
И тут у меня просто сносит все ограничители.
-Когда?! – кричу я, сама того не осознавая. – Когда?! Когда ты меня обвинял неведомо в чём?! Или когда уходил?! А может быть, в тот момент, когда ты упорно делал вид, что нас с Крошем не существует?! Шесть лет. Тебя не было шесть лет!
Он пытается что-то вставать, но меня несёт.
-Ты сам! Ты сам всё разрушил тем вопросом! Я же тебя ждала… Как дура последняя. Когда вспомнишь, когда наиграешься со своей свободой и со своими амбициями.
На последние слова Измайлов реагирует неадекватно. Он орёт. Просто орёт, совсем не членораздельно. Просто громкий вопль, от которого внутри меня всё обрывается.
Жмурюсь. Была бы свободна рука, ещё бы и уши заткнула.
Он замолкает. А так и сижу. С закрытыми глазами и текущими слезами.
-Ты должна была сказать, - он. Тихо и надломленно.
Но мы оба знаем, что это ещё не предел. Это так…. Мы лишь прошлись по верхушкам чувств и претензий.
-Но не обязана.
Не узнаю себя. И голос не мой, и слова чужие. Откуда во мне эта стерва? Не знаю. Почему просто всё не сказать? Потому что больно. Очень. До самих остов… Оказывается всё ещё не отпустило. Всё так же остро как и тогда.