Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заглянув вовнутрь и оценив количество барахла, скопившегося там за годы работы, он многозначительно крякнул:

-Тебе действительно это всё необходимо?

-Ну в работе всякое бывает, - осторожно пожала я плечами. Ответ ему явно не понравился. Вытащив из глубин ящика, завалявшийся там пакет и одним движение сгрёб все мои вещи туда, после чего с силой грохнул дверцей и содрал с неё табличку с моим именем.

-Ты сюда больше не вернёшься, - непривычно властно и категорично заявил он.

Я было открыла рот, чтобы возразить, но Сергей глянул на меня так, что заткнуться показалось действительным благом.

В любом случае об этом всегда можно было поговорить потом,

-Идём, - вновь приказал он, хватая пакет с вещами и размашисто направляясь к выходу.

Немного помедлила, но он тормознул у входа, с нетерпением врезав по двери, и я послушно засеменила за ним. Дальше Серёга уже сам шёл за мной, не желая выпускать меня из виду, видимо, подозревая в том, что я опять могу во что-нибудь вляпаться.

На входе нас провожали любопытными взглядами, а девочки с ресепшена даже изобразили что-то сочувствующее, прощебетав на прощание: «До свидания, Ольга Владимировна».

Ехали молча, и тишина давила как никогда.

-Серёж, - в какой-то момент попыталась заговорить я с ним, но он не дал.

-Оля, лучше молчи. Просто молчи, - не отрывая глаз от дороги, посоветовал он.

На душе стало окончательно паршиво. Я не то чтобы решила послушаться его указания, но всё же прикусила язык и действительно помалкивала. Я не знала его таким - властным и злым.

А может быть и знала, но не по отношению к себе, даже в тот момент, когда он узнал про сына. Отмалчивалась у нас обычно я, не желая лишний раз идти на контакт, сейчас же что-то странное творилось с ним. В голове проскользнула шокирующая мысль о том, что я всё испортила. А внутренний голос лишь поддакнул: «В очередной раз».

Ещё каких-то пару часов назад мне казалось, что моё утро где-то не за горами. Теперь же я уже не была уверена ни в чём. Дело даже не в том, что спасённая я растаяла перед своим «героем».

Всё было сложнее, куда сложнее. Я искала простоты и лёгкости в общении с Никитой, до конца не понимая того, что в полной безопасности чувствую себя только с Серёжкой. Не доверяла. Не верила. Отталкивала, постоянно отворачиваясь к нему спиной. Но раз поворачивалась, значит, знала, что не ударит в ответ, что догонит и… не отпустит. Навязчивое желание, преследующее годами. И после этого я ещё утверждаю, что это он держал меня при себе. Фанрастичская Идиотка.