Натали Лав — «В очереди за счастьем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В очереди за счастьем (СИ) читать онлайн

Обложка книги В очереди за счастьем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Странно, мне казалось, что, когда я узнала, что муж мне изменяет, я умирала. Но нет, умирала я именно сейчас. От его слов. — Нат, к чему нам разводиться? Делить имущество? Да и дети…Я втянула воздух, не понимая, почему он так нещадно жжет легкие.— И? — это не слово. Так не говорят. Так хрипят смертельно раненые. Которых остается лишь добить. И мой муж, мой единственный, мой любимый, он не разочаровывает — добивает. Потому что — чего уж теперь?!— Мы можем не разводиться. Ты для меня по-прежнему важна. И любима. Но секс… Это другое для мужчин… Я не собираюсь отказываться от разнообразия. И тебя не буду ограничивать. Ты тоже можешь…. Неужели я это слышу на самом деле? Восемнадцать лет брака… Трое детей… Не забываем! Одобрение читателей очень важно для автора, поэтому НАЖИМАЕМ КНОПКУ "НРАВИТСЯ" НА СТРАНИЦЕ КНИГИ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы с сыном идем в ближайший магазин, он мне помогает, рассуждает о том, как здорово мы с ним теперь будем жить вдвоем и что он теперь мой самый главный защитник. Меня это умиляет и отвлекает от тяжелых мыслей. Потому что, как бы не было трудно сейчас, это пройдет. Я научусь радоваться жизни без Макара. Центр моей Вселенной просто сместился в свое настоящее место. Только и всего.

Я занята целый день и сознательно не беру в руки телефон. Нет, звук на нем включен. И если будут звонить, я услышу.

Готовлю незатейливый ужин.

Мы с Арсением едим, а потом он отправляется смотреть мультики. Но уже через пять минут я нахожу его спящим на диване. Усмехаюсь — устал помощник. Нелегко быть защитником. Поправляю его так, чтобы ему было удобно лежать, накрываю легким пледом. Сама лягу в другой комнате, которую сын выбрал для себя. Честно говоря, не представляю, как бы мы все сюда поместились. Особенно привыкнув к наличию у каждого собственной комнаты. Но нам и не пришлось.

Завариваю чай на травах и только тогда беру в руки телефон.

Там полно сообщений.

""Ты довольна? Этого ты добивалась?"" — от Макара. Не помню, чтобы я чего-то добивалась. Я жила, сбивая рогами люстры под театральным сводом. А он мне про то, чего я добивалась. По сравнению со мной у него рожки только проклюнулись. Такие молоденькие. Олень-первогодок…

Эти мысли смешат, потом в моем воображении дополняются картинкой, и меня пробирает хохот.

Блин… А я Макара все-таки уделала. И теперь корона на его голове приподнимается начавшими пробиваться рожками.

Смеюсь долго, закрывшись на кухне, чтобы не разбудить Арсения. Какая все же странная штука — наша психика. Мне казалось, что потеряв Макара, я не выживу. А я, уехав от него, сижу на кухне, пью чай и ржу как припадочная над тем, что смогла ему изменить…

На перлы Макара не считаю нужным отвечать. Я четко озвучивала свою позицию, что такое семья в моем понимании — мужчина и женщина, связанные любовью и клятвами, хранящие друг другу верность и вместе создающими благоденствие для себя и своих детей.

По факту из всего списка на настоящий момент я получила лишь детей, двух почти вырастила. Так что, чувствуя себя обманутой, могу твердо ответить — да, я довольна тем, что смогла уйти, а не скатилась в женские оправдания того, что оправдано быть не может. Думать о том, что он не готов выполнять взятые на себя обязательства, Макар должен был еще на берегу, а не тогда, когда отправил нас всех в открытое море.

От Егора тоже есть сообщения.

Подбор книги