В очереди за счастьем (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как мне до этого далеко… Но это случится, потому что я этого хочу. Потому что мне не нужна роль покорной собачонки на коврике подле ног своего хозяина. Я — полноправный партнер. Только так я всегда представляла брак. И, если Макар за все эти годы, что я подарила ему, не оценил, это — его проблема. Значит, я разлюблю его, пусть даже для этого мне придется вырвать свое сердце.
— Мне выделили служебную квартиру. Небольшую, двухкомнатную. Я теперь буду жить там. Вам нужно будет решить, с кем останется жить каждый из вас.
Утром я спросила у Макара про это. Он сказал, что дети могут выбирать. Он сумеет о них позаботиться. Или скорее — они о нем.
— Мам, — голос Арсения дрожит, — Ты ведь меня возьмешь с собой?
Он боится, что он мне не нужен, и я его брошу… Сейчас, всё, что происходит в этой комнате, настолько пропитано болью, что я ненавижу Макара так сильно, что, кажется, смогла бы убить…
— Конечно, сынок, — мальчик бросается ко мне, обнимает меня. Я в ответ обнимаю его. Крепок-крепко. Чтобы он не сомневался в моей любви.
— Я никуда не поеду! Это мой дом! — взрывается Соня. Это ожидаемо. Здесь всё в их понимании связано с безопасностью.
И в ее отношении к отцу слишком много ревности. Она не готова отдаль его. Он — ее собственность.
— Соня, не нервничай так. Я очень тебя прошу. Я готова пойти каждому из вас навстречу.
— Я тоже остаюсь, — Егор смотрит прямо. А вот это сюрприз. Я думала, он поедет со мной. Но это его решение, и я его уважаю.
— И ты тоже должна остаться! — не отступает со своей позиции Соня, — Разве из-за одной ссоры можно бросать человека?
Ох, девочка моя…
— Соня… Ты пытаешься мной манипулировать.
— Мамочка, — она заливается слезами. — Мамочка, родная моя, хорошая… Вы помиритесь…
— Я… — начинаю возражать и не успеваю ничего сказать, потому что на кухню стремительными шагами заходит Макар.
Приближается ко мне. А я — я чувствую дискомфорт от того, что он так близко. Нет, не страх… Но очень некомфортное чувство, когда ты не знаешь, что ждать от другого человека.
— Наташ… Прости меня…
Муж опускается передо мной на колени, обхватывает руками мои бедра и произносит срывающимся голосом.
— Натка, прости меня, дурака. Только не уходи. Что хочешь, сделаю…
Глава 14
Наташа"
"В этот самый момент мои ощущения яркие и запоминающиеся. Первое — это то, что я не хочу, чтобы он ко мне прикасался. Не после них всех. Раньше я такого не чувствовала. Второе — меня отпускает. Да, по-прежнему обидно.