Натали Лав — «В очереди за счастьем (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В очереди за счастьем (СИ) читать онлайн

Обложка книги В очереди за счастьем (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Странно, мне казалось, что, когда я узнала, что муж мне изменяет, я умирала. Но нет, умирала я именно сейчас. От его слов. — Нат, к чему нам разводиться? Делить имущество? Да и дети…Я втянула воздух, не понимая, почему он так нещадно жжет легкие.— И? — это не слово. Так не говорят. Так хрипят смертельно раненые. Которых остается лишь добить. И мой муж, мой единственный, мой любимый, он не разочаровывает — добивает. Потому что — чего уж теперь?!— Мы можем не разводиться. Ты для меня по-прежнему важна. И любима. Но секс… Это другое для мужчин… Я не собираюсь отказываться от разнообразия. И тебя не буду ограничивать. Ты тоже можешь…. Неужели я это слышу на самом деле? Восемнадцать лет брака… Трое детей… Не забываем! Одобрение читателей очень важно для автора, поэтому НАЖИМАЕМ КНОПКУ "НРАВИТСЯ" НА СТРАНИЦЕ КНИГИ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Виски еще сильней поседели, морщин стало больше, но это все тот же он — мой отец.

— Пап… — голос хрипнет. Не знаю, что говорить. Хочется рассказать всё-всё. И вместе с тем у меня не находится слов.

Кажется, что у него тоже.

— Поехали? Я такое место нашел, пальчики оближешь… Грузинская кухня.

Не в силах совладать с собственным голосом, киваю. Пока едем, смотрю на папу и понимаю, что очень скучала. Тот период, когда они с мамой разводились, не в счет, мы все были не в себе.

Чистый, уютный зал. Вкусно пахнет.

А я ведь и правда ужасно голодна. Булочка так и осталась несъеденной.

Посетителей немного. Нас проводят к столику, мы делаем заказ и остаемся вдвоем.

— Ну, как ты? — его вопрос всё также застает врасплох.

Что отвечать?

Неловко улыбаюсь.

— Учусь. Лицей хороший. Мне и Арсению нравится.

— Это хорошо, — отвечает отец, — А мать всё с этим?

— Пап, зачем тебе?

— Я должен знать, что с вами все в порядке.

— Да, с ним.

— Он вас не обижает?

— Нет. А у тебя как дела?"

"— У меня… — отец невесело усмехается, — Бизнес я продал.

Из-за твоей матери у меня не осталось другого выхода. Буду начинать всё с нуля.

Мне неприятно, что он так отзывается о маме. Без разницы, кто из них прав, кто виноват, но слушать, как они поливают друг друга грязью, невыносимо. Что с ними случилось? Почему они не смогли нормально расстаться?

— В Питер подамся. Только вот дедушка… — он вздыхает.

— С ним всё очень плохо? — тревога сжимает сердце.

— Да, Сонь. Если и выживет, останется как растение.

Бабушка просила не уезжать. Но я не смог. Все равно ничем ему помочь не могу. Я в Москве проездом, решил к тебе заехать.

Он испытующе смотрит на меня. А я думаю, что ничего мне в пору развода не показалось. Он привык жить только для себя.

— Ты Арсу звонил? А Егору? — вырывается у меня зачем-то.

Тут нам приносят наш заказ, и отец не отвечает мне сразу.

— Нет, Сонь. Их мать обработала. Они на ее стороне. Но ты же — моя девочка? — он улыбается как-то заискивающе.

Молчу. Желание съесть лошадь сменяется мутным чувством тошноты.

— Плохо мне одному. Поедешь со мной? Питер очень красивый город. Ничуть не хуже Москвы.

— А мама?

— А что мама, Сонь? Она теперь и времени вам толком не уделяет. У нее другое развлечение есть. С молодым жеребцом в койке кувыркаться.

Я краснею. Ужасно стыдно это всё слушать.

— Поехали, Сонь? Вдвоем веселей, — и через паузу он делает совсем уж бестактное замечание, — Мать на тебя алименты будет платить.