В очереди за счастьем (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В наших с ним разговорах он появление мужчины в моей жизни не стал оценивать. Заметил только, что для него главное, чтобы мне было хорошо. После переезда нас в Москву мы с ним договорились, что подберем и ему квартиру. У него тоже должна быть крыша над головой.
Федор Михайлович приезжает уже после того, как принесли заказ. Но мы еще не успели начать обедать. А то вышло бы не очень. Он подходит к столику уверенно. Как впрочем, и держал себя в прошлый раз, когда мы виделись.
— Здравствуйте! О, как вас много! — приветствует он нас.
Мне что-то чудится в его словах. Но недаром говорят, что когда кажется, надо креститься. Вот я и крещусь. Про себя.
Мужчина занимает предназначенное для него место во главе стола. Это в чем-то символично, но тоже стараюсь на этом не акцентировать свое внимание.
Веду себя как обычно. Ничего из себя не изображаю. Не вижу в этом смысла. Дети у меня воспитанные, не шумят, пользоваться столовыми приборами умеют. Мне за них не придется краснеть, в этом я уверена.
К тому же, вспоминаю слова Марка, что это наша жизнь и только нам решать, какой она будет.
Федор Михайлович смотрит заказ, выбирает еще что-то на свой вкус. За столом идет беседа между взрослыми на отвлеченные темы, в том числе и о погоде. Банально. Но вполне приемлемо. Соня и Арсений вообще сильно проголодались и теперь заняты едой и соблюдением правил приличия, что тоже отнимает немало сил.
В какой-то момент чувствую на себе взгляд Федора Михайловича.
— Как Вы, Наташа? — не совсем понимаю вопрос.
Он видит мое недоумение.
— Вы только после тяжелого развода… — поясняет он.
Я почти жду, что он скажет: ""И уже с новым мужиком"", но он тонко ощущает грань, за которую не стоит переступать.
— Нормально, — отвечаю нейтрально и тоже смотрю на него.
— В Москву планируете перебираться? — это не простое любопытство.
— Да, — отвечаю односложно, так как не представляю, куда он ведет нить разговора.
Вроде бы ничего плохого он не говорит, но почему же мне неприятно?!
Дальше он также внезапно, как и начал, оставляет меня в покое, больше общаясь с Марком.
Через какое-то время Соня говорит:
— Мам, в этом ресторане красивый сад на крыше. Можно мы с Сеней сходим посмотрим?
Не вижу причины запрещать.
— Да.
— Я с ними пойду, — вклинивается Егор, разрешая мои сомнения по поводу того, что не стоит им идти одним.
Киваю. Мы остаемся втроем. Напряжение сразу возрастает. Я это чувствую кожей.