Училка моего сына (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и, если честно, мне уже всё равно кто — мальчик, девочка. Лишь бы здоровеньким был.
В коридоре, после того, как выходим от врача, Захар берет меня за руку и разворачивает к себе.
— Я рад, что будет девочка. Хочу, чтобы на тебя была похожа. Лий... Мне вообще очень повезло, что я тебя встретил. Я как отогрелся... Душой. Давай дочку Надеждой назовем?
Замираю. Думаю, что чувствую я. Ведь мне не плохо с ним. Мне с ним хорошо. По-настоящему хорошо.
Глажу его пальцами по щеке.
— А я оказалась за каменной стеной. И хоть я и боялась, но мне там хорошо.
Из клиники выходим держась за руки.
И вроде бы нужно жить и радоваться. Только через месяц случается страшное — Кирилл пропадает без вести.
А Захар начинает его искать, используя все возможности, какие у него есть.
Глава 43
Кирилл
Лежу на спине, смотрю на звезды. Прострелянный бок болит. На меня снисходит какое-то тихое успокоение — может быть, просто хватит барахтаться? И принять свою участь?
Я сбежал. Правда, что тем, кто не ценит жизнь, везет. Но везет всегда с оговорками.
Только вместе с текущей кровью убегали силы. Да и сама жизнь. В какой-то момент в глазах начало темнеть. И я упал. Мой побег не был спонтанным, я присматривался, собирал информацию. И шёл в нужную сторону. Просто в это уравнение я не включил то, что меня ранят, а так шансы на успех были.
Страшно ли мне умирать? Не знаю... Сознание путается. Да и... Кому я нужен? Урод моральный... Без меня всем только лучше будет. У отца новая семья. Молодая жена, приемный сын. Скоро еще кто-то родится. Не пропадет. Бабушка... Да, ей несладко придётся — она — единственный человек, который меня любит. Но я сделал всё, что мог, чтобы выжить. Моих сил не хватило — так тоже бывает.
""Не единственный"", — шепчет меркнущее сознание. И в памяти всплывает последняя встреча с Майкой. Я не дал её сказать, а сейчас подыхаю и так об этом жалею.
Может быть, это вообще всё зря? Всё, что я наворотил? Зачем я поперся в эту армию? Зачем лез в самое пекло? Чтобы не вернуться?
Но мне рано! Рано умирать! Я не хочу!
Животное берет верх. И хочется ползти туда, где спасут.
Только сил не осталось. Совсем. Смеживаю веки. И на звезды я устал смотреть. Ото всего устал. Посплю. Всё проходит, пока спишь.