Террор Бешеного читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Что с тобой, Барсик? Что-то случилось? У тебя такое странное лицо...
- Странное?
- Ну, да, словно опрокинутое. Словно ты с похорон едешь.
- Почти угадала, - криво усмехнулся Константин.
- Старую любовь встретил? - догадливо проговорила Милена.
Он молча пожал плечами.
- Думал, что времени много и она никуда не денется, а когда наконец собрался повидаться, то увидел такую же красивую и желанную, но уже недоступную. - В ее голосе была такая участливая грусть, словно она только что сама пережила все это. - Ну что, так все и было?
- Откуда.
- Откуда я так все точно расписала? Несколько лет назад испытала нечто подобное. Встречалась с очень красивым, сильным парнем, несколько раз он предлагал мне стать его женой, а я все тянула и тянула, а потом уехала на несколько месяцев за границу. А когда вернулась, он был уже счастливо женат на моей лучшей подруге, которая вскоре родила ему прекрасную Мальвину.
Милена поведала свою историю просто, без надрыва и сожаления, она рассказывала ее как бы для себя, чтобы лишний раз окунуться в то далекое прошлое и проверить, не забыто ли там что-то и не хочется ли ей туда вернуться.
- Трудно было?
- Выжила, как видишь! - с иронией воскликнула она, но тут же взгляд стал серьезным. - Честно говоря, едва не покончила с собой!
- И что помогло?
- Работа и... друзья.
Костик задумался: с работой почти никак, с друзьями... Кроме Савелия, ему и назвать-то другом, в принципе, некого. Как же ему сейчас не хватает Савелия! Собственно говоря, это единственный человек, с которым он мог бы поделиться своей бедой, поплакаться в жилетку.
- А если ни того и ни другого! - с горечью спросил Константин.
- Как тебе не стыдно, Барсик! - с обидой произнесла девушка. - Ты же знаешь, как я к тебе отношусь.
- Извини, тебя я не имел в виду. - Он смутился.
- То-то же! Ты сейчас чем занят?
- Собственно, я должен был встретиться... - неуверенно начал Константин, и Милена решительно его перебила:
- Короче говоря, ничем.