Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На пару я опоздала, поэтому, робко стукнув в дверь аудитории, тенью проскальзываю на задний ряд и прячусь за спинами одногруппников.
Тонкий писк оповещает о входящем сообщении на телефон. Достаю его из рюкзака и активирую экран.
«Это ничего не значит. Не вздумай влюбляться»
Глава 23.
Достаю из кармана телефон и, наверное, уже в тысячный раз активирую и гашу экран. Не знаю, что я хочу в нем увидеть, но не перестаю это делать.
- Саш, все в порядке? – отвлекшись от болтовни с Кристиной, спрашивает Алина.
- В полном.
- Тогда убери телефон, мы же с друзьями пришли пообщаться.
- Я общаюсь.
- Саш, убери телефон, - строго проговаривает Алинка, но я посылаю ей такой взгляд, что она тут захлопывает рот.
Проверяю уведомления и только после этого убираю его в карман.
Мы тусуемся в этом кафе очень часто после лекций или… вместо лекций. Кто безлошадный – пьют пиво, а для тех, кто за рулем – здесь неплохой кофе.
- Может, на выходные на базу отдыха у озера рванем? – предлагает Данил.
- Я за! – тут же откликается Леха.
- И мы поедем! Да, Саша? – оживляется Алинка, - там такой банный комплекс!
- Я пас.
- А че так? – интересуется сидящий напротив меня Макс.
Синяки на его морде зажили, а обида осталась. Теперь разговаривает со мной через губу, да и то подъ@бками.
Глаза всех присутствующих направлены на меня. Все ждут ответа.
- У малого Днюха.
- Блин, я забыла!
Усмехнувшись, Шагуров откидывается на спинку стула и складывает руки на груди.
Сука.
Будто что-то знает или догадывается.
- Ребят, может, тогда перенесем поездку еще на неделю? – предлагает Алинка.
- Не надо, - говорю ей тихо, - езжай без меня.
- Я не хочу…
- Да мы че, все под Греха должны подстраиваться? Едем, пока тепло! – говорит Макс, обводя компанию взглядом.
- Езжайте, - киваю ожидающим моего окончательного вердикта друзьям и, встав из-за стола, иду на выход.
- Саш… - зовет Алина, но я ухожу, не оборачиваясь.
Останавливаюсь у выхода, забыл, куда шел.
На автомате вынимаю телефон и активирую экран. Реклама спортмагазина и новые сообщения в чате группы. От нее ничего.
Бл@ть! А чего я жду? Она никогда не писала мне первая. Она вообще неформатная, делает то, что ты от нее ожидаешь, но с точностью до наоборот.
Другая на ее месте прохода бы мне не давала, потому что так было со всеми и всегда! Без исключений!"
"Но Даша же, бл@ть, у нас особенная! Не такая, как все. Гордая.