Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Соскочив с кровати, хватаю с кресла одежду и вылетаю из комнаты.
- Саш, ты куда? – сонно спрашивает Алинка.
- В туалет.
Я этой сучке сейчас такой фак покажу. Заглотит по самые гланды!
Выхожу в лоджию и набираю ее номер. Сбрасывает. Набираю снова и слышу, что абонент недоступен.
Внутри все бурлит и плавится. Огнем полыхает. Придушу гадину. И Макса урою.
Звоню ему и ору в трубку:
- Ты, урод, что ей в коктейль подмешал?!
- Я?! А ей что, плохо?
Сука, я просто дар речи теряю. Эта гнида даже отрицать не собирается.
- Ты где сейчас? – спрашиваю максимально спокойным голосом.
- Да мы дальше тусить поехали! – воодушевленно восклицает Макс, - ты приехать хочешь?
- Ага…
- Мы в «Фараоне», подруливай!..
Заглянув в спальню, убеждаюсь, что Алинка спит, как сурок, надеваю куртку и выхожу из квартиры.
Глава 20.
Обычно приятная мелодия будильника сегодня звучит как набат. Безжалостно выдергивая из муторного сна, долбит в пульсирующие виски.
С трудом разлепив глаза, смотрю по сторонам и не сразу понимаю, где я.
Общага.
- Даш, ты на первую пару пойдешь? – проникает в сонное сознание тонкий голосок соседки по комнате.
Блин. Второе сентября. Первая лекция.
Конечно, пойду! Поползу, если потребуется!
Вместе с головной болью в голову просачиваются воспоминания вчерашнего дня.
Начало было весьма прозаичным. Максим повез меня в небольшой ресторанчик с видом на реку. Кормил блюдами, названия которых я услышала вчера в первый раз. А потом ему позвонили друзья, и он потащил меня в клуб.
Сказал, что там якобы тусуются все первокурсники, но по факту никого со своего потока я в клубе так и не встретила. А вот его друзья были в полном сборе.
За исключением Саши и его сладкого пирожка.
До момента, когда Макс принес мне какой-то безалкогольный коктейль зеленого цвета, я помню все в мельчайших подробностях, а дальше – провал.
Оглушающая музыка, смех, цветные блики на лицах друзей Макса и танцы. Но никакой конкретики.
Как оказалась в общежитии - вообще не помню.
Мне требуется несколько долгих минут, чтобы собрать себя в кучу и заставить подняться на ноги. Во рту зловонная сахара, а в черепной коробке пчелиная свадьба.
Это что, похмелье? От безалкогольного коктейля? Или я отравилась?
Плетусь по коридору в сторону душа и упираюсь в конец длинной очереди. Блин, меня же предупреждали, что по утрам в душевой аншлаг.
Тяжело вздохнув, возвращаюсь в комнату и решаю умыться над раковиной.