Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Среагировать не успеваю, и в следующее мгновение он дотрагивается рукой моего плеча в легчайшем касании.
Тело прошивает разряд тока. Это не метафора и не моя разбушевавшаяся фантазия. Меня реально пронзает насквозь.
Я вздрагиваю и замираю. Саша тоже, но длится это всего миллисекунду. После чего, взяв себе кусок пиццы, он снова разваливается на диване.
- Как погуляли? – интересуется, когда занимаю свое место.
Начинается…
- Отлично. А где Алина?
- Домой отвез.
- Красивая у тебя девушка.
Внезапно мне начинает казаться это хорошей идеей – расспросами о нем, отвести внимание от себя.
- Красивая, - подтверждает тихо.
- Давно встречаетесь?
- Давно.
Не хочешь разговаривать? Твои проблемы.
- Как познакомились?
- Может, лучше станцуешь для меня? – сделав большой глоток газировки, негромко предлагает он.
Я едва не поперхиваюсь пиццей, но с огромным усилием все же проглатываю кусочек и поднимаюсь на ноги.
Все, с меня хватит. Нарывается на грубость – он ее получит.
- Музыку включить? – нахально улыбаясь, задирает бровь.
- Греховцев, ты… - выдыхаю я, - ты просто конченный!
Он продолжает буравить меня взглядом, но улыбка на красивом лице становится жестче. В глазах сгущается тьма.
Я ожидала дальнейших унижений, пошлых шуточек, но он молчит. Закинув щиколотку одной ноги на колено другой, смотрит на меня с вызовом.
- Еще раз услышу от тебя что-нибудь подобное – расскажу и твоей матери, и Алине.
Огибаю диван и на негнущихся ногах покидаю гостиную. Дойдя до лестницы на второй этаж, неосознанно ускоряюсь и в свою комнату уже влетаю вихрем.
Захлопываю дверь и падаю на нее спиной.
Придурок.
Скорее бы переехать в студенческое общежитие. Видеть его уже не могу! Достал!
Пару часов лежу на кровати и бездумно смотрю в потолок, пытаюсь думать об учебе, вспоминаю наши отношения с Игорем, анализирую сегодняшнее свидание, но мысли на каждом скачке сворачивают не в ту сторону.
В сторону говнюка с серыми глазами. Каждое воспоминание о нем пускает по телу табун мурашек и сбивает сердечный ритм.
Ненавижу! Никогда в жизни никого так не ненавидела! Даже не подозревала, что способна на такие сильные чувства.
И это у нас, по всей видимости, взаимное. Я видела, как он общается с другими девчонками, ни одну не обделит вниманием, каждой подарит сладкую улыбочку, подмигнет, поцелует…
Одна я для него персона нон грата.
«Не по формату» - всплывают в памяти его слова.
Не достойна его расположения. На меня его обаяние не распространяется.
Подкативший к горлу ком душит.