Ольга Рузанова — «Сын мэра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сын мэра читать онлайн

Обложка книги Сын мэра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он - сын маминой подруги. Идеальный золотой мальчик, сын мэра и всеобщий любимчик. Я же типичная посредственность и неудачница, но, к сожалению, единственный шанс моей мамы породниться с семьей Греховцевых.- Значит, хочешь познакомиться с моими друзьями?Маша – Даша, наконец, отвлекается от своего смартфона и, слегка задрав брови, с недоумением на меня смотрит.Ой, блин, первый раз слышит, ага…- Я?!- Ну, ты дурочку-то не включай, - почти по-доброму усмехаюсь я, - я тебя, конечно, могу познакомить, только будь готова, что ты им не понравишься.Вижу, как глаза за стеклами очков мгновенно вспыхивают. На шее расцветают алые пятна.Задело ее.- Это почему же?Опа! Амеба-то разговаривать умеет. Значит, мне тогда ночью не послышалось.- Не по формату.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глядя на свои ноги, поднимает носок ботинка и ведет углом подошвы по стене, оставляя жирную черную полосу.

- Рада за вас.

- Ага, спасибо, Тина. Я пойду? – показываю кончиком пальца на свои часы, - тороплюсь очень.

- А, ну, давай, пока.

Я разворачиваюсь и, облегченно выдохнув, шагаю по коридору.

- Рада, Даш, что ты нашла в себе силы его простить после того, что он сделал, - догоняет в спину.

Чувствую боль между лопаток, как от резкого удара тупым предметом. На автомате прохожу еще несколько шагов, а потом, проявив слабость, останавливаюсь.

А вот и причина, по которой Тина решила со мной «помириться».

Я не смогу уйти, не узнав ее. Просто не смогу и все. Если сейчас она скажет, что в курсе того, что между нами с Сашей произошло, я… умру, наверное.

- О чем это ты?

Тина, не вполне правдоподобно изобразив удивление, приближается.

- Ну, про то, как парни жребий на тебя тянули…

Почувствовав небольшое головокружение, встряхиваю головой. Пол под ногами становится зыбким. Поворачиваюсь к ней всем корпусом и пытаюсь сфокусировать взгляд.

- Какой жребий?

- Так… Саша же тебя разыграл между парнями, - охнув, закрывает рот ладошкой, - ой, ты не знала, да?..

- Разыграл?.. Как это?"

"- Ладно, забей, - отмахивается она, приобняв мои плечи одной рукой, - было и было! Сейчас же у вас все хорошо.

- Тина, - дернув плечом, скидываю ее руку, - что за жребий?

- Да, фигня. Макс с Лехой спорили из-за тебя, а Саня, чтобы их примирить, бросил монетку… Макс выиграл, и Грех отдал тебя ему…

- Отдал? – повторяю эхом.

- Ну, да…

- Пока… - бросаю через плечо и решительным шагом иду к гардеробу. Одеваюсь и на автобусе еду на вокзал за билетом до дома.

Новый Год там встречу. Хотела до этого провести с мамой 2-3 предновогодних дня, а потом вернуться сюда, но сейчас передумала. В телефоне два пропущенных от Саши, я отвечаю только на третий.

- Сдала? – спрашивает сходу.

- Сдала. Отлично. А ты?

- Поздравляю! Я тоже. Уже к отцу уехал. Ты где?

- В общежитие иду.

- Зачем? – голос меняет тональность, становится чуточку настороженным, - оставшиеся вещи собрать? Я помогу.

- Нет, Саш… я… я билет купила, завтра утром домой уезжаю.

- Не понял.

- На Новый год.

В трубке повисает тишина. Я шагаю по заснеженному тротуару, изо всех сил стараясь не заплакать.

- Я приеду вечером, Даш. Поговорим.

Отключившись, какое-то время блуждаю дворами, чтобы успокоиться и не появиться в общежитии с видом побитой собаки. Звоню маме предупредить о приезде, она, вроде, рада.