Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глядя на свои ноги, поднимает носок ботинка и ведет углом подошвы по стене, оставляя жирную черную полосу.
- Рада за вас.
- Ага, спасибо, Тина. Я пойду? – показываю кончиком пальца на свои часы, - тороплюсь очень.
- А, ну, давай, пока.
Я разворачиваюсь и, облегченно выдохнув, шагаю по коридору.
- Рада, Даш, что ты нашла в себе силы его простить после того, что он сделал, - догоняет в спину.
Чувствую боль между лопаток, как от резкого удара тупым предметом. На автомате прохожу еще несколько шагов, а потом, проявив слабость, останавливаюсь.
А вот и причина, по которой Тина решила со мной «помириться».
Я не смогу уйти, не узнав ее. Просто не смогу и все. Если сейчас она скажет, что в курсе того, что между нами с Сашей произошло, я… умру, наверное.
- О чем это ты?
Тина, не вполне правдоподобно изобразив удивление, приближается.
- Ну, про то, как парни жребий на тебя тянули…
Почувствовав небольшое головокружение, встряхиваю головой. Пол под ногами становится зыбким. Поворачиваюсь к ней всем корпусом и пытаюсь сфокусировать взгляд.
- Какой жребий?
- Так… Саша же тебя разыграл между парнями, - охнув, закрывает рот ладошкой, - ой, ты не знала, да?..
- Разыграл?.. Как это?"
"- Ладно, забей, - отмахивается она, приобняв мои плечи одной рукой, - было и было! Сейчас же у вас все хорошо.
- Тина, - дернув плечом, скидываю ее руку, - что за жребий?
- Да, фигня. Макс с Лехой спорили из-за тебя, а Саня, чтобы их примирить, бросил монетку… Макс выиграл, и Грех отдал тебя ему…
- Отдал? – повторяю эхом.
- Ну, да…
- Пока… - бросаю через плечо и решительным шагом иду к гардеробу. Одеваюсь и на автобусе еду на вокзал за билетом до дома.
Новый Год там встречу. Хотела до этого провести с мамой 2-3 предновогодних дня, а потом вернуться сюда, но сейчас передумала. В телефоне два пропущенных от Саши, я отвечаю только на третий.
- Сдала? – спрашивает сходу.
- Сдала. Отлично. А ты?
- Поздравляю! Я тоже. Уже к отцу уехал. Ты где?
- В общежитие иду.
- Зачем? – голос меняет тональность, становится чуточку настороженным, - оставшиеся вещи собрать? Я помогу.
- Нет, Саш… я… я билет купила, завтра утром домой уезжаю.
- Не понял.
- На Новый год.
В трубке повисает тишина. Я шагаю по заснеженному тротуару, изо всех сил стараясь не заплакать.
- Я приеду вечером, Даш. Поговорим.
Отключившись, какое-то время блуждаю дворами, чтобы успокоиться и не появиться в общежитии с видом побитой собаки. Звоню маме предупредить о приезде, она, вроде, рада.