Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Заткнись, Лех, я тебя умоляю!
Не хватало, чтобы он своими пизданутыми шуточками мне ее сейчас засмущал.
- Все. Я нем и глух.
- Свали.
Он отходит за мою спину, но сваливать никуда не собирается. Более того, периферийным зрением вижу, что толпа сгущается. Справа Алинка со своей свитой и компанией Сереги, слева, у тачки Макса, Сорокин, Тина и хрен пойми кто еще.
Заметив, как ко мне идет Даша, все смотрят только на нее.
Она же держится взглядом только за меня. Закусив нижнюю губу, идет на меня, как на маяк в ночи.
Я отчего-то волнуюсь. Держусь из последних сил, чтобы не шагнуть ей навстречу, но силой воли сам себя торможу. Пусть сама подойдет, интуиция шепчет, что будет ответный шаг с ее стороны. Тот, которого я так отчаянно жду.
Даша уже близко, на расстоянии не более двух метров. Легкий ветер доносит до меня тонкий аромат ее кожи и волос.
- Привет, - говорит только мне, смотрит только на меня.
- Привет, - сиплю в ответ.
Даша подходит совсем близко, робко улыбнувшись, поднимается на носочки и тянется ко мне губами.
Пздц. Потрясение, которое я испытываю, сбивает с ног, наизнанку меня выворачивает.
Ловлю ее губы на полпути. Обхватив двумя руками за талию, отрываю от земли. Похер на всех, на присвистнувшего за спиной Леху, на притихших Макса и Тину, на неестественно громко смеющуюся Алинку.
Меня Дашка только что поцеловала. Сама.
Еще одна ступенька к взаимному доверию пройдена.
- Поедем? – спрашиваю в смеющиеся губы.
- Ага…
Открываю для нее дверь в прогретый салон, бросаю одно на всех «пока» и сажусь за руль.
- Куда поедем? – спрашивает воодушевленно.
Глаза сверкают, на губах улыбка, а сама трясется от пережитого. Об этом свидетельствуют зажатые между коленей ладони и красные пятна на щеках.
- Я говорил тебе, что ты красавица?
Даша замирает, слегка подняв брови, облизывает губы.
- Не говорил.
- Ты среди них, - обвожу глазами столпившихся на стоянке девчонок, - самая красивая.
Говорю чистую правду. Чтобы придать еще больше уверенности и сделать приятное.
- Я думала, ты блондинок предпочитаешь.
- Не-а… мне брюнетки – очкарики теперь нравятся…
- Я не очкарик! - возмущается притворно, - я очки только на занятия надеваю.
- Тебе идут.
- Ну, конечно… - тянет скептично, но по глазам вижу, комплименты мои приняты, - так, куда мы едем?
А сейчас самое сложное. Это еще один шаг к нашему сближению.
- Даш, ты как к моей маме относишься?
- К Раисе Николаевне? Очень хорошо, ты же знаешь...