Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Медленно прохожу по прихожей, сворачиваю в спальню, чтобы осмотреть все внимательней. В прошлый раз не успела.
Остановившись на пороге, зажигаю в комнате свет и задираю голову. Не потолок, а огромное зеркало с подсветкой. Очень красиво. Просторная спальня, благодаря отражению, выглядит еще больше.
Подхожу к кровати и трогаю гладкое покрывало, потом скольжу пальцем по стеновой панели и останавливаюсь у окна.
Мне нравится его квартира. Мне тут уютно.
Полюбовавшись ночным городом, возвращаюсь в кухню – гостиную и подхожу к Саше.
- Саш, можно я душ приму?
- Конечно, зачем спрашиваешь?
- Спасибо! – склонившись, быстро чмокаю его в щеку и разворачиваюсь, чтобы уйти.
- Я тебе купил там… всякого девчачьего… пользуйся… - посылает в спину.
- А?.. Хорошо… спасибо…
Не совсем понимая, что именно он имеет в виду, достаю из своей сумки чистое белье, сорочку и захожу в ванную. Закрывшись изнутри, ищу взглядом то, о чем он говорил.
И нахожу на полке целую серию косметики дорогого французского бренда. Он скупил сразу всю линейку. Шампунь, бальзам, маска для волос, лица и тела, пена для ванны и гель для душа, молочко, масло и еще не менее дюжины бутылочек.
Стою, борясь с ураганом внутри меня. Никак не могу решить, как к этому относиться. Принять с благодарностью или обидеться. Зачем он это купил? Приятное хотел сделать или ему не нравится, как пахнет мой дешевый шампунь на волосах?
Долго разглядываю красивые баночки и, наконец, решаю воспользоваться его подарком.
С удовольствием наношу на тело ароматный гель, промываю волосы ванильным шампунем, потом вскрываю банку со скрабом. В общем, провожу за приятными процедурами не менее часа, а когда выхожу из ванной, сразу заглядываю в гостиную, проверить, занимается еще Саша или нет.
Занимается, листая старые газеты, делает пометки карандашом.
Я тихо приближаюсь и становлюсь за его плечом. Он замирает.
"- Саша…
- М?..
- Спасибо за косметику… А зачем ты ее купил? У меня же своя есть.
Повернув голову так, что мне становится виден его профиль, он спрашивает:
- Тебе не нравится эта фирма? Давай купим другую.
Я делаю шаг вперед и разворачиваюсь к нему лицом. Он, озадаченно хмурясь, смотрит в мои глаза.
- Конечно, нравится! Но… но она очень дорогая! А ты накупил столько всего!
- Тебя только это смущает?
- Ну, да…
- Что еще?
Я тяжело вздыхаю.