Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На миг появляется мысль, что она не трезва или под действием каких-то препаратов, потому что поведение ее как минимум странное.
- Я душу перед тобой обнажила, а ты туда плюнула!
- Я не рассказывала Саше…
- Сука… чмо последнее, вот ты кто…
Я дышу прерывисто, поверхностно. Кожа лица горит огнем. От стыда, обиды и злости внутри все кипит.
- Я к тебе, как к подруге, а ты…
- К подруге? Ты?.. Ты же ни разу не позвонила мне просто так… Каждый раз выспрашивала о Греховцеве.
- И что? – выкрикивает Тина.
- А то, что ты общалась со мной только из-за того, что я близка с его семьей.
Брюнетка, сцепив зубы, молчит. Смотрит на меня исподлобья, как на врага. Задели ее мои слова.
- Мразь… я думала, тебе доверять можно… поделилась самым сокровенным.
- Я не просила, ты сама захотела, - напоминаю ей.
- Гори в аду! – выплевывает Тина, отталкиваясь от стены, - вместе горите в аду, ублюдки!
Смотрю ей вслед, пока она, чеканя шаг, доходит до конца коридора и скрывается за поворотом. Только потом приваливаюсь плечом к стене и закрываю лицо руками.
Кажется, начинается откат. Тело сотрясает крупная дрожь, а горло стягивает спазмом. Чувствую, вот-вот побегут слезы.
- Даша? – из дверного проема появляется голова Лены, - ты чего?
Качаю отрицательно головой. Сознательно дышу медленно и глубоко, закусываю нижнюю губу, чтобы не сломаться.
- Даш, ты плачешь, что ли?.. – она обхватывает мои запястья, пытается отвести руки в стороны.
Сопротивляюсь. Поворачиваюсь к ней спиной, но она не отстает.
- Да что случилось-то?.
Влетаю в раздевалку. Вываливаю из кабинки свои вещи и быстро начинаю переодеваться. Не пойду на третью пару, не смогу.
- Даша…
- Голова болит… я домой…"
"Лена, конечно, не верит. Ошарашенно на меня глядя, молча наблюдает, как я пихаю в рюкзак форму и выбегаю из раздевалки.
Глава 51.
Саша.
В вузе приходится сильно задержаться. Консультация относительно курсовика. А когда освобождаюсь и решаю набрать Дашку, вижу, что мое сообщение, отправленное еще два часа назад, висит непрочитанным.
Не понял…
Сажусь в машину, завожу двигатель и, набрав ее номер, слушаю длинные гудки.
Трубку не берет. Даже нехорошо как-то становится. Вдоха не сделать – будто грудь ремнями сдавили.
Тут же перезваниваю Ленчику.
- Она на третью пару с физкультуры не вернулась, - воодушевленно отчитывается он.
- Ясно.
Доезжаю до общаги и, нагло минуя вахтера, поднимаюсь сразу на четвертый этаж. Два стука в дверь и ее тихое: «Кто там?»
Сидит на кровати по-турецки.