Сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выглядит сногсшибательно.
- Привет.
- Привет, - машинально смотрю туда, где около его машины стоят его друзья, - мне на работу сейчас надо.
- Знаю. Я тебя отвезу.
Дующий в спину Саши легкий ветерок обволакивает меня запахом его парфюма. Нервно сглатываю. Этот запах ассоциируется у меня с опасностью.
- Тебе удобно?
- Удобно, Даш… идем.
Помня о моей просьбе не афишировать наши отношения, он идет рядом, не касаясь меня. Но это мало помогает. Взгляды всех присутствующих, а их здесь не менее десяти человек, тут же вонзаются в мое лицо.
- Всем привет, - улыбаюсь приветливо.
- Привет… здорово…
- Привет, Даш, - раздается совсем рядом голос Макса, - ты же работаешь сегодня? Давай, подвезу! Я как раз в ту сторону еду…
Тон его легкий, доброжелательный, но в сощуренных глазах сквозит пошлое ехидство. Как намек на что-то грязное.
Я инстинктивно отшатываюсь и ударяюсь плечом в грудь Саши.
- Я сам отвезу, - холодно отвечает он за меня.
Открывает для меня дверь, ждет, когда я сяду и, склонившись, спрашивает:
- Дашь мне минутку? Я сейчас…
Глава 48.
"Минутка растягивается в десять. Саша с Максом, стоя чуть в стороне от компании, о чем-то долго разговаривают. В боковое стекло мне видны только спина и заложенные в карманы руки Саши. Но иногда в нем мелькает и скалящееся лицо Максима.
Кажется, у них не дружеская беседа.
В машине тепло, в ноги и грудь дует приятное тепло. Поясницу и попу ласково греет подогрев сидений. А я все равно не могу перестать дрожать.
Выдохнуть получается, когда с водительской стороны открывается дверь, и в машину садится Саша. Ловко сдает назад и выезжает со стоянки.
- Ты поссорился с Максимом? – спрашиваю в лоб.
- Нет… - смотрит на меня внимательным взглядом, - откуда он знает, когда и где ты работаешь?
Голос его звучит спокойно, изгиб губ напоминает улыбку, но я чувствую, что он на взводе.
- Он подвез меня однажды…
- Жизнь ничему тебя не учит, да, Даша? – усмехается он невесело, - ты еще не поняла, что Макс последний, с кем тебе стоит дружить?
- При чем тут дружба? Я сильно опаздывала в самый первый день работы, а он предложил подвезти…
- И что? На этом все? Скажешь, что он тебя никуда не звал после этого?
- Звал…
Максим звонил потом пару раз, звал в кино, но я нашла повод отказаться.