Эскортница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Замечаю в углу поблескивающую монету в пять рублей. Подхожу, наклоняюсь и поднимаю. Подкидываю, ловлю ловко. Загадываю орла. Вновь подкидываю до потолка, ловлю. Накрываю ладонью.
— У тебя деньги валяются где попало. Ты в курсе?
— Брось, уберут вечером
— Вот потому тебе на жизнь и не хватает, Макс. Денежку нужно беречь. — Поднимаю ладонь, там «орел». Усмехаюсь. — Знаешь, как говорил мой отец, когда я был пацаном? Маленькую денежку расстроишь, большая — обидится. И не придет.
— Ты энциклопедия народных мудростей.
Хлопаю Макса по плечу и направляюсь к выходу.
— Я уеду. Будут вопросы по моим или твоим делам, почту и номер телефона знаешь. Я всегда онлайн. И будь другом, не натвори ху*ни. Я твоим родителям за ужином клятвенно обещал, что ты будешь жить долго, сыто и счастливо.
— Незаменимых нет, ты ведь в курсе?
Показываю ему средний палец. Разгрести дерьмо, которое Макс мне оставил, укатив на острова, было настоящим подвигом. Переметнуться на сторону прокуратуры мы успели, документы подделали, состарили, в суде прокатило.
Трусов окликает у выхода:
— Куда поедешь-то?
— Ноль идей. Это первый отпуск дольше трех дней за пять лет.
— Бедная Маша. Она в обморок упадет, когда тебя увидит.
Я пожимаю плечами. Не исключено. Тут предугадать сложно.
Заканчиваю со срочными бумагами. Передаю долгие дела.
Странное чувство. Отпуск. Раньше время было и желание, постоянно хотелось куда-то ездить, что-то узнавать, пробовать.
"Потом я стал избегать всего этого. Да и некогда. Вроде как.
— Да, Артём Иванович, конечно же! Простите, я случайно! — тараторит моя помощница.
— Аня, успокойтесь, всё в порядке. Вы чего так нервничаете? Я же не ругаюсь, а объясняю, как и что сделать в мое отсутствие.
— Простите, пожалуйста! Я сейчас подойду! — Она быстро вытирает глаза и убегает.
Смотрю вслед, моргаю. Нормально же разговаривали. Наверное, и правда пора проветриться: люди от меня шарахаются.
Человеку жизненно необходимо работать, чтобы занять время и мысли. Не оставлять их свободными. Иначе начинаешь изрядно много думать на тему: что хорошо, что правильно, а что, в действительности, не очень.
В чем, собственно, смысл жизни?
В деньгах? Успехе? Семье, детишках? А х*й его знает, нам всегда мало.