Натали Лав — «Способность любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Способность любить читать онлайн

Обложка книги Способность любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Захожу в палату и чувствую мандраж. Я - взрослый мужик. И волнуюсь? Да, определенно. Я думал, что такого больше никогда не будет.Но я здесь. И она тоже.Подхожу к кроватке. Смотрю на нее. Маленькая какая... Нет, крошечная...Видно только личико. Все остальное завернуто в пеленку. Внимание привлекают длинные черные ресницы, что отбрасывают тени на маленькие щечки.Красавица! Настоящая красавица!Чувство трепетной нежности распускается в груди, словно какой-то редкий цветок.Очень хочется взять на руки.- Есения! - зову я тихо, чтобы не разбудить дочку. Почему-то хочется произнести ее имя вслух.Девочка вдруг забавно морщится, открывает глазки. И начинает плакать. Так жалобно... Что разрывается сердце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что ж теперь со всем этим дерьмом делать?!

Артем кашляет, сипит, переворачивается на бок, пытается сесть.

Наверное, надо вызывать скорую. Как бы мне не хотелось его добить.

Вдруг слышу топот ног с лестничной площадки.

– Что ж вы творите, а?!– Холодов– старший замирает посреди побоища.

Саркисян присвистывает и задает следующий вопрос:

– Живые?

Потом они вместе усаживают Артема.

И Тимур сам себе отвечает.

– Живые. Слушай, Влад, давай добьем, чтобы не мучиться?

– Иди ты со своими дебильными шутками!– рычит в ответ тот.

А дальше я чувствую непонятное жжение в груди и животе. И теряю сознание.

Олеся

Я в растерянности. Что– то случилось, а я не понимаю, что.

В комнату заходит сотрудник Холодова и докладывает:

– Машина ждет.

Я в свадебном платье, причесанная и накрашенная, мне нужно ехать в ЗАГС, а у меня одно желание– заявить, что никакой свадьбы не будет. Или же это у меня истерика невесты?! Жених неизвестно где, сын куда– то запропастился. Я буквально чую запах неприятностей.

– Дайте мне пару минут, пожалуйста.

Обращаюсь к Полине:

– Матвей сказал, что приедет на роспись.

Она в таком же недоумении, что и я.

Пытаюсь разобраться в хаосе собственных ощущений. Хочу ли я за Влада замуж? Да! Вне всякого сомнения. Я хочу быть рядом с этим мужчиной. Но жизнь с ним не будет простой. Тогда что? Что мне делать?

И тут я чувствую какое– то непробиваемое спокойствие. Главное в любой подобной ситуации– делать то, что ты должен. Без оглядки на кого бы то ни было.

Именно так я и поступлю. А что получится в результате– будет видно.

– Пошли, Полин. Нам пора.

– Ты уверена?

– Идем, – отвечаю ей, чтобы не передумать.

Белая шубка красиво дополняет мой наряд, но мне уже не до того, как я выгляжу. Тем не менее, я усаживаюсь в машину, еду к месту регистрации, захожу внутрь и начинаю ждать моего будущего мужа. Со мной двое его людей, которые отводят глаза и заметно нервничают.

Ни Матвея, ни Артема нет.

Влада тоже нет.

Подходит наше с Холодовым время, но жених так и не появляется.

Хорошо, что я жду в отдельном зале и мимо меня не проходят новобрачные. Однако я их прекрасно слышу.

Набираю Владу и слышу равнодушные гудки. Потом приходит сообщение: ""Жди. Я еду.""

И все. Начинаю заводиться, но осаживаю себя. Если бы Влад не хотел, то зачем это все устраивать?

Время нашей регистрации прошло. Ни Влад, ни Матвей, ни Артем, ни Саркисян, которые тоже был приглашен, не появились.