Способность любить читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что ж теперь со всем этим дерьмом делать?!
Артем кашляет, сипит, переворачивается на бок, пытается сесть.
Наверное, надо вызывать скорую. Как бы мне не хотелось его добить.
Вдруг слышу топот ног с лестничной площадки.
– Что ж вы творите, а?!– Холодов– старший замирает посреди побоища.
Саркисян присвистывает и задает следующий вопрос:
– Живые?
Потом они вместе усаживают Артема.
И Тимур сам себе отвечает.
– Живые. Слушай, Влад, давай добьем, чтобы не мучиться?
– Иди ты со своими дебильными шутками!– рычит в ответ тот.
А дальше я чувствую непонятное жжение в груди и животе. И теряю сознание.
Олеся
Я в растерянности. Что– то случилось, а я не понимаю, что.
В комнату заходит сотрудник Холодова и докладывает:
– Машина ждет.
Я в свадебном платье, причесанная и накрашенная, мне нужно ехать в ЗАГС, а у меня одно желание– заявить, что никакой свадьбы не будет. Или же это у меня истерика невесты?! Жених неизвестно где, сын куда– то запропастился. Я буквально чую запах неприятностей.
– Дайте мне пару минут, пожалуйста.
Обращаюсь к Полине:
– Матвей сказал, что приедет на роспись.
Она в таком же недоумении, что и я.
Пытаюсь разобраться в хаосе собственных ощущений. Хочу ли я за Влада замуж? Да! Вне всякого сомнения. Я хочу быть рядом с этим мужчиной. Но жизнь с ним не будет простой. Тогда что? Что мне делать?
И тут я чувствую какое– то непробиваемое спокойствие. Главное в любой подобной ситуации– делать то, что ты должен. Без оглядки на кого бы то ни было.
– Пошли, Полин. Нам пора.
– Ты уверена?
– Идем, – отвечаю ей, чтобы не передумать.
Белая шубка красиво дополняет мой наряд, но мне уже не до того, как я выгляжу. Тем не менее, я усаживаюсь в машину, еду к месту регистрации, захожу внутрь и начинаю ждать моего будущего мужа. Со мной двое его людей, которые отводят глаза и заметно нервничают.
Ни Матвея, ни Артема нет.
Влада тоже нет.
Подходит наше с Холодовым время, но жених так и не появляется.
Набираю Владу и слышу равнодушные гудки. Потом приходит сообщение: ""Жди. Я еду.""
И все. Начинаю заводиться, но осаживаю себя. Если бы Влад не хотел, то зачем это все устраивать?
Время нашей регистрации прошло. Ни Влад, ни Матвей, ни Артем, ни Саркисян, которые тоже был приглашен, не появились.