Натали Лав — «Способность любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Способность любить читать онлайн

Обложка книги Способность любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Захожу в палату и чувствую мандраж. Я - взрослый мужик. И волнуюсь? Да, определенно. Я думал, что такого больше никогда не будет.Но я здесь. И она тоже.Подхожу к кроватке. Смотрю на нее. Маленькая какая... Нет, крошечная...Видно только личико. Все остальное завернуто в пеленку. Внимание привлекают длинные черные ресницы, что отбрасывают тени на маленькие щечки.Красавица! Настоящая красавица!Чувство трепетной нежности распускается в груди, словно какой-то редкий цветок.Очень хочется взять на руки.- Есения! - зову я тихо, чтобы не разбудить дочку. Почему-то хочется произнести ее имя вслух.Девочка вдруг забавно морщится, открывает глазки. И начинает плакать. Так жалобно... Что разрывается сердце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Расстаться с иллюзиями она всегда успеет. Дети так упорно стремятся стать взрослыми, не понимая, какой груз положит на их плечи жизнь. И как же потом хочется вернуться в период беззаботности. Только это не возможно. Вот и сейчас я хотела вернуться к тому мальчику, который сидел со мной за одной партой и делился шоколадкой. А не предлагал отыметь меня на столе. В чужом доме.

Дверь тихонько открылась, затем также закрылась. Я увидела перед собой Сашино лицо.

– Ты расскажешь, что произошло? – вот ведь прицепилась!

Саш, ты же слышала – я поругалась с Матвеем.

Сильно, – помедлила и добавила, – Он предложил сделать перерыв в отношениях.

Сашка смешно округлила рот, но тут же собралась.

– Из– за чего?

Что же она такая дотошная?

– Не важно. Я спать хочу. Саш, правда, дай я посплю, – слова прозвучали резко.

Сестра нахохлилась.

– И пожалуйста! Я помочь хочу! А ты – спи!

С этими словами она поднялась и также тихо вышла из моей комнаты. Надо будет что– нибудь придумать. Но не сейчас. Сейчас я очень устала.

Матвей

Зараза! Я висел в ""черном списке"" уже второй день.

Что ей трудно мне на телефонный звонок ответить? Да, обидел, оскорбил, унизил... Но дай ты мне хоть возможность сказать, что я виноват. И это при том, что если бы она мне все рассказала честно, когда я ее спрашивал. Так нет! Наврала. Но теперь я чувствую себя кругом виноватым. И что делать с этим чувством не представляю. Конечно, я планировал уехать к Полине еще вчера, однако бросить Алиску в такой ситуации тоже не мог. Хотя там все вроде наладилось.
Причем неожиданным образом.

А вот у меня нет.

В дверь постучали.

– Да! – отозвался, осматривая комнату и проверяя, не забыл ли чего.

– Собрался? – мама смотрела встревоженно, словно чувствуя, как мне плохо.

– Ага. Поеду. Ты звонила?

– Конечно. Я переживаю и за Полину тоже. Мне хочется, чтобы у вас все было хорошо.

– Как она?

– Очень расстроена. Но сдавать тебя не стала. Так и рассказала, что ты ей наговорил.

– Мам, не надо опять про это. Я все понял. И много чего бы отдал, чтобы забрать свои слова назад.

"

"– Матвей, – ее голос звучал негромко, – Я знаю, что тебе кажется, что ты уже большой и все понимаешь сам. Но... Я в свои годы не уверена, что точно знаю, как правильно. А в твоем возрасте... Так вот. Не обижай ее больше. Ты к ней сильно привязан. Сейчас тебе может показаться, что в твоей жизни будет еще много таких, как она. И даже лучше. Возможно, так и будет. Но скорее всего, во всех них ты будешь искать ее. Не стоит так ошибаться.